Юрий Красножан: «Показ матча в Казахстане повысит ответственность футболистов»

После предыгровой тренировки главный тренер национальной сборной Казахстана Юрий Красножан в разговоре с казахстанскими журналистами поделился своим мнением о проходящих сборах команды.
— Очень хорошая и качественная работа со стороны ребят. Стоит говорить о том, что из-за травм мы не досчитались 4-5 человек, но сама работа прошла на хорошем уровне. Очень важно, чтоб этот хороший уровень в тренировочном процессе выливался на хороший уровень в игре, а значит и результат.
— Будет ли носить матч против сборной Молдовы экспериментальный характер?
— С одной стороны это контрольная игра, она подводит итог работы на УТС. Мы провели сборы, пытались исправить ошибки, поработать над действием футболистов. Но с другой стороны есть определенные сочетания игроков как в обороне, так и в средней линии и важно их проверить, действительно ли эти сочетания могут быть перспективными.
— В первые казахстанское телевидение показывает матч с УТС сборной в прямом эфире. Как вы считаете, повлияет ли это на футболистов?
— Показ матча в Казахстане говорит в первую очередь о том, что футбол в стране развивается, растет интерес к сборной. Но и ответственность для футболистов растет, то есть они понимают, что это не просто где-то ты сыграл, а за тобой смотрит и за тебя болеет вся страна.
— Сильно ли повлияет отсутствие травмированных игроков на матч с Молдовой?
— В любом случае отсутствие игроков основного состава не может не повлиять на игру, но это шанс для других футболистов. Поэтому мы хотим пожелать выздоровления травмированным и надеемся, что те ребята которые их заменят проявят себя на должном уровне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?3
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
- 24 марта, 2026
- 02:38Футбол
Мбаппе выбрал между «Реалом» и сборной Франции перед ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Хусанов прибыл в Ташкент после первого титула в Англии. Фото - 01:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление о травме перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
«Реал» определился с будущим Винисиуса Жуниора - 01:35Футбол
Винисиус неожиданно «стал» тренером «Реала». Видео - 01:02Футбол
«Барселона» хочет продать воспитанника и нашла ему замену - 00:59Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о проблемах со здоровьем - 00:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела тренировку в полном составе - 00:36Футбол
Сына Криштиану Роналду подозревают в романе со взрослой моделью - 00:32Футбол
«Мы — храбрые воины». Африканцы не боятся снега перед матчем с Казахстаном













