Юрий Красножан: «Показ матча в Казахстане повысит ответственность футболистов»

После предыгровой тренировки главный тренер национальной сборной Казахстана Юрий Красножан в разговоре с казахстанскими журналистами поделился своим мнением о проходящих сборах команды.
— Очень хорошая и качественная работа со стороны ребят. Стоит говорить о том, что из-за травм мы не досчитались 4-5 человек, но сама работа прошла на хорошем уровне. Очень важно, чтоб этот хороший уровень в тренировочном процессе выливался на хороший уровень в игре, а значит и результат.
— Будет ли носить матч против сборной Молдовы экспериментальный характер?
— С одной стороны это контрольная игра, она подводит итог работы на УТС. Мы провели сборы, пытались исправить ошибки, поработать над действием футболистов. Но с другой стороны есть определенные сочетания игроков как в обороне, так и в средней линии и важно их проверить, действительно ли эти сочетания могут быть перспективными.
— В первые казахстанское телевидение показывает матч с УТС сборной в прямом эфире. Как вы считаете, повлияет ли это на футболистов?
— Показ матча в Казахстане говорит в первую очередь о том, что футбол в стране развивается, растет интерес к сборной. Но и ответственность для футболистов растет, то есть они понимают, что это не просто где-то ты сыграл, а за тобой смотрит и за тебя болеет вся страна.
— Сильно ли повлияет отсутствие травмированных игроков на матч с Молдовой?
— В любом случае отсутствие игроков основного состава не может не повлиять на игру, но это шанс для других футболистов. Поэтому мы хотим пожелать выздоровления травмированным и надеемся, что те ребята которые их заменят проявят себя на должном уровне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
«Можно занести в актив чемпиону Казахстана». Аскар Кожабергенов оценил игру против «Риги» и шансы «Кайрата» на плей-офф Лиги Конференций2
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 23:34ФутболНурдаулетов оценил волевую победу «Жетысу» над «Кайсаром» в КПЛ
- 23:30Футбол
«Барселона» устроила разгром перед матчами с «ПСЖ» и «Реалом» - 23:01Футбол
Футболист ударил головой Ямаля и получил красную карточку. Видео - 22:50Футбол
Наставник «Актобе» заявил о цирке после поражения от «Ордабасы» 6 - 22:46ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 2:1
- 22:08Футбол
Андрей Мартин оценил победу «Ордабасы» над «Актобе» в КПЛ12 - 21:55Футбол
Ямаль забил гол эффектным ударом в девятку. Видео - 21:39ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Ордабасы» 1:3
- 21:30ФутболСлишкович рассказал, что «убило» «Женис» в матче с «Тоболом»1
- 21:25ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Женис» 4:2
- 21:18ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Ордабасы» 1:3
- 21:17Футбол
Хусанов получил оценку за победу «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:12Футбол
Видео отмененного гола в матче «Актобе» — «Ордабасы»7 - 21:06Футбол
Тремя голами и двумя удалениями завершился матч «Ливерпуля» в АПЛ - 21:02Футбол
Пятью голами обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












