Юрий Коньков: «Вызов Самата Смакова в сборную является оправданным»

В преддверии матчей сборной Казахстана с Кыргызстаном и Латвией известный казахстанский футболист и тренер Юрий Коньков поделился с корреспондентом Nur.kz своим мнением относительно предстоящих поединков.
«Думаю, что игра с киргизами будет своего рода контрольной. Красножан захочет проверить состав, который будет играть с Латвией, а, возможно, и в последующих встречах. Нашим футболистам сейчас необходимо серьезно подойти к обеим матчам, и понимать необходимость с первых игр набирать больше очков.
Несмотря на товарищеский формат встречи со сборной Киргизией, этот матч не будет простым, но, думаю, 2-3 мяча мы сможем забить. С Латвией будет еще сложнее. У нас есть определенное преимущество в виде родных стен и искусственного покрытия. Но латвийцы также настроены на победу. Не думаю, что они сразу побегут вперед — они очень хорошо действуют в обороне и у них грамотная позиционная атака. Думаю, в матче будет забито минимальное количество мячей, но наши победят.
Что касается вызова в сборную Самата Смакова, считаю, что это решение было правильным. Он зарекомендовал себя в матчах за „Кайрат“ и сейчас является одним из его основных игроков. На поле Самат может помочь остальным игрокам, как словом, так и делом. В сборной польза от него будет неоценима», — отметил Юрий Владимирович.
Напомним, что 5 сентября сборная Казахстана в Астане проведет товарищеский матч с Кыргызстаном. Стартовый матч отборочной стадии ЕВРО-2016 с Латвией казахстанские футболисты сыграют 9 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
- 21 февраля, 2026
- 18:37Футбол
Идрис Умаев официально представлен в клубе КПЛ - 18:18Футбол
Участник еврокубка из КПЛ остался без ключевого легионера - 17:58Футбол
Назван следующий кандидат на трансфер из «Астаны» - 17:35ФутболЧемпион КПЛ объявил о начале УТС
- 17:12Футбол
Европейский клуб принял решение по футболистам сборной Узбекистана - 17:07Футбол
Столичный клуб КПЛ подписал перспективного 18-летнего игрока - 17:03Футбол
Тагыберген оценил настрой «Тобола» перед матчем за Суперкубок Казахстана1 - 17:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ньюкасл»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:56Футбол
Названа большая потеря «Астаны» и всего чемпионата Казахстана1 - 16:35Футбол
«Астане» сообщили хорошие новости после ухода ряда основных игроков2












