SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2017 (14:53)

Юрий Коньков: «Шансы у „Кайрата“ равные, у „Иртыша“ их все же меньше»

Юрий Коньков: «Шансы у „Кайрата“ равные, у „Иртыша“ их все же меньше»

Завтра пройдут ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Казахстанские команды «Кайрат» и «Иртыш» проведут свои встречи в гостях.

После домашних ничейных результатов, причем с одинаковым счетом 1:1, шансы наших на успех перед ответными поединками корреспондент Sports.kz попросил оценить отечественного футбольного специалиста Юрия Конькова.

— Юрий Владимирович, несмотря на ничью в Алматы между «Кайратом» и «Скендербеу», перед ответной встречей этих команд уже на территории Албании букмекерские конторы отдают предпочтение казахстанскому клубу. Каково Ваше мнение на этот счет?
— Фаворитом в этой паре алматинцы считались перед первой игрой этих команд. Но встреча в Алматы показала, что «Скендербеу» — довольно серьезный соперник, чьи футболисты хорошо подготовлены, прежде всего, в физическом плане. Скоростные игроки албанской команды доставляли немало проблем «Кайрату», и в некоторые моменты нашим футболистам приходилось довольно тяжело. Поэтому, по моему мнению, сейчас шансы на победу у команд равные, — то есть, 50 на 50. «Кайрату» надо проявить свои лучшие качества, чтобы победить в Албании, а игроков хорошего уровня у них для этого хватает. Исаэль, Гоу, Аршавин, Исламхан и Куат — любой из них способен решить исход противостояния.

— У «Кайрата» довольно сильное нападение, и учитывая, что алматинцам нужно забивать в этой игре, как считаете, — гостям нужно здесь играть в атакующий футбол? Или все-таки целесообразнее построить игру на контратаках?
— Здесь однозначно нельзя говорить, что надо играть в атакующий или в оборонительный футбол. У «Кайрата» есть определенная задача как в обороне — не пропустить, так и в атаке — забить. Под этот матч будет выбрана определенная тактическая схема, чтобы выполнить данную задачу. Думаю, Кахабер Цхададзе знает, какую установку для этого нужно дать футболистам, а они уже должны будут ее выполнить на футбольном поле.

— У павлодарского «Иртыша» после домашней ничьи с «Црвеной Звездой» 1:1 есть шансы на выход в следующий раунд квалификации?
— «Црвена Звезда» сейчас уже не та команда, которой была когда-то, когда гремела по всей Европе. С этой командой можно бороться, но, судя по первой игре этих коллективов в Павлодаре, игра сербских футболистов все же повыше уровнем. Здесь «Иртышу» будет, конечно, значительно тяжелее, чем «Кайрату». Если оценивать объективно шансы команд, то преимущество у сербской команды — где-то 70 на 30. Но это все предположения, а как покажут игры, еще неизвестно. Будем надеяться, что казахстанские клубы успешно сыграют ответные матчи и еще раз порадуют казахстанских болельщиков встречами уже с другими европейскими командами.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх