Юрий Коньков: «„Астана“ сколько захочет, столько раз и будет чемпионом»

Отечественный футбольный эксперт Юрий Коньков поделился своим мнением касательно прошедшего сезона в Премьер-Лиге Казахстана, сообщает корреспондент Nur.kz.
Коньков назвал три команды КПЛ, которые на различных отрезках демонстрировали чемпионскую игру.
— На старте чемпионата на «золото» претендовал в первую очередь «Актобе». Главный тренер Владимир Никитенко построил великолепную игру команде. Актюбинцы побеждали всех подряд. Отрыв был серьезным от той же «Астаны». Но одна неудачная игра стала причиной смены тренера. Вместо Никитенко пришел молодой Владимир Газзаев, который пока нащупывал новую игру клуба, проиграл много решающих игр, в том числе и в еврокубках. Думаю, руководство «Актобе» тогда поторопилось с решением уволить Никитенко. Может быть, сейчас совсем другая команда была бы чемпионом.
«Кайрат» затем перехватил инициативу. Казалось, вот он, реальный претендент на главный трофей года. Но после внезапного проигрыша что-то надломилось в психологии команды. И игра пошла резко на убыль.
И вот, под конец сезона серию успешных матчей выдала «Астана», которая сейчас сколько захочет, столько раз и будет чемпионом. Ибо ресурсы сейчас у клуба колоссальные. Но теперь придется подтверждать свое чемпионство и в следующем сезоне. А это придаст больше ответственности. Да и в Лиге чемпионов от «Астаны» слишком много ожидания будет. Главное, чтобы подопечные Станимира Стойлова в следующем году не перегорели.
Напомним, по итогам 32 туров КПЛ «Астана» набрала 45 очков и завоевала «золото». Вторую строчку с 40 очками занял «Актобе». Бронзовыми наградами довольствовался «Кайрат» (38 баллов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу
















