SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2017 (23:18)

Юрий Коньков: «„Астана“ не уступает „Селтику“, шансы у команд совершенно равные»

Юрий Коньков: «„Астана“ не уступает „Селтику“, шансы у команд совершенно равные»

Стал известен следующий соперник «Астаны» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Борьбу за выход в групповой этап с казахстанским чемпионом будет вести шотландский «Селтик».

Корреспондент Sports.kz попросил оценить шансы «Астаны» в этом противостоянии отечественного футбольного специалиста Юрия Конькова.

— Наверное, из той пятерки команд, которые могли достаться казахстанцам, «Селтик» и «Олимпиакос» где-то были повыше уровнем трех других. Но окончательно станет ясно, кто все же сильнее, конечно по итогам двух встреч, — а сейчас я считаю, что «Астана» не уступает «Селтику», и шансы на выход в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА у команд совершенно равные. Астанчане не первый год играют, и причем — довольно успешно, в Европе, и в этом году они себя показали на европейской арене также самым лучшим образом. Для положительного общего итога противостояния с шотландцами имеются и некоторые нюансы в пользу футболистов «Астаны». Во-первых, первая встреча пройдет в Глазго, а проводить вторую игру дома в еврокубках все же удобнее. Также чемпионат Казахстана, в отличие от шотландского, сейчас в самом разгаре, и игроки «Астаны» находятся в очень хорошей форме. К тому же «Селтик» — соперник довольно знакомый астанчанам, и Станимир Стоилов вполне знает, что предоставить сопернику как в матче на выезде, так и дома. Если наши футболисты грамотно выполнят все задумки своего наставника в этих встречах и покажут дисциплину на поле, то они вполне смогут одолеть данного соперника, — сказал Коньков. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх