Юрий Дудь нарвался на нокаутера и выдал правду о Казахстане

Казахстанский боксер-тяжеловес Иван Дычко рассказал о своей случайной встрече с российским блогером и журналистом Юрием Дудем, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
— Это была абсолютно случайная встреча. Я оказался в аэропорту, разговорился с девушкой, которая летела на авторский фестиваль. Не помню точно, как завязался разговор — просто случайная беседа. И тут мимо нас проходил Юрий Дудь. Я его узнал и попросил сфотографироваться. Он спокойно отреагировал, сказал: «Да, окей, классно». Мы сделали фото, после чего он поинтересовался, откуда я. Я ответил, что из Казахстана. Он поблагодарил и отметил, что Казахстан принял у себя многих россиян после объявления мобилизации из России. Я так понял, он имел в виду тех, кто уехал из России и приехал в Казахстан в этот сложный период, — рассказал Дычко.
21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к россиянам, в котором сообщил, что подписал указ о частичной мобилизации, который вступил в силу в тот же день. По его словам, привлечение военнослужащих потребовалось из-за растяжения линии фронта в ходе военного конфликта с Украиной.
По данным Forbes, после объявления мобилизации с 21 сентября из России уехало порядка 700 тысяч человек.
Одним из популярных направлений среди российских иммигрантов стал Казахстан. По данным МВД РК в Казахстан приехало 200 тысяч человек. 80 тысяч из них по информации издания The Bell официально получили ВНЖ, гражданство, разрешение на работу и документы в новой стране.
Иван Дычко — казахстанский боксер‑тяжеловес, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр (Лондон-2012, Рио-2016), серебряный (2013, 2015) и бронзовый (2011) призер чемпионатов мира, чемпион Азиатских игр‑2014.
На профессиональном ринге с 2017 года провел 14 боев, все выиграл (13 — нокаутом). Дычко (рост — 206 см) славится точно выверенной техникой, нокаутирующим ударом и опытом, накопленным в любительской карьере.
Юрий Дудь — журналист, видеоблогер, кинодокументалист. Дудь получил широкую известность как автор канала «вДудь» на YouTube, где проводит резонансные интервью с политиками, звездами шоу-бизнеса, актерами, спортсменами и другими знающими собеседниками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 13 января, 2026
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












