SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2017 (11:17)

Юрист, вернувший очки «Алтаю», представляет интересы «Атырау» в Швейцарии

Юрист, вернувший очки «Алтаю», представляет интересы «Атырау» в Швейцарии

Дело футбольного клуба «Атырау» рассматривается в Швейцарии, об этом в минувший вторник на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления спорта Атырауской области Азамат Бекет.

Отвечая на вопрос корреспондента ATPress.kz по ситуации лишения девяти очков футбольного клуба «Атырау» за долги перед тренером Зораном Филиповичем и игроком Джонатаном, руководитель областного управления спорта напомнил, что эти долги идут с 2012 года. Но при этом Азамат Бекет подчеркнул, что, в свою очередь, у руководства ФК «Атырау» есть свои претензии.

— Потому что мы считаем, не все так, как описывается в решении республиканской федерации. Соответственно, это решение пришло из УЕФА. Поэтому нами в настоящее время заключен контракт с адвокатами, которые будут представлять наш клуб уже в Лозанне, в международном суде. Однозначно, мы не будем сидеть сложа руки. Конечно, мы понимаем, что это сказывается на настрое команды. Поэтому нами делается все, чтобы восстановить потерянные очки, — заявил Азамат Бекет.

Редакция ATPress.kz связалась с директором ФК «Атырау» Тимуром Нигимовым, который уточнил, что в международном арбитражном суде интересы футбольного клуба представляет российский спортивный юрист, имеющий соответствующую международную лицензию, — Михаил Прокопец из Москвы, который в прошлом году вернул девять очков футбольному клубу «Алтай». 

Фото: Рахима Койлыбаева atpress.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх