SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2009 (00:54)

Юный спортсмен из Астаны будет проходить подготовку в футбольной академии Бразилии

Вчера в пресс-центре столичного центрального стадиона состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей поездке юного футболиста из Астаны Фархата Джанибекова в Бразилию, передает корреспондент Казинформа.

Как проинформировал директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) № 8 Жомарт Сабыржанов, в соответствии с договоренностью между Главой государства и Президентом Бразилии, а также подписанным двухсторонним межправительственным соглашением в Алматы проведено тестирование и углубленное медицинское обследование 40 кандидатов для их дальнейшего обучения в футбольной академии «Оле Бразил ФК» в штате Сан-Паоло Бразилии.

«По итогам обследования были отобраны 26 кандидатов из разных регионов республики, которые 5 марта планируют отправиться в Бразилию. Из Астаны был отобран воспитанник СДЮСШОР № 8 Фархат Джанибеков, занимающийся футболом в течение шести лет», — подчеркнул директор спортивной школы.

По словам начальника отдела управления туризма, физической культуры и спорта Жамбылской области Болата Жуасбаева, он в составе делегации РК в феврале 2008 года посетил Бразилию в целях подготовки к отправке юных казахстанских футболистов на учебу. «Школа, где будут проходить подготовку в течение 27 месяцев наши 26 юношей, функционирует четыре года и оснащена необходимой инфраструктурой. Их обучением будут заниматься опытные и знающие свое дело тренеры», — пояснил он.

Кроме того, школа находится в одном из элитных районов штата Сан-Паоло Бразилии, и обеспечение безопасности спортивного учреждения — на особом контроле, добавил Б. Жуасбаев.
Автор: Курмат Самархан inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх