SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2019 (12:50)

Юный казахстанский тяжелоатлет завоевал «золото» с мировым рекордом в Лас-Вегасе

Юный казахстанский тяжелоатлет завоевал «золото» с мировым рекордом в Лас-Вегасе

8-15 марта в Лас-Вегасе проходит Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. Казахстан на первенстве представляют 5 спортсменов, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.

В первый день Чемпионата 16-летний Акмолда Сайрамкез в весе до 61 кг принес в копилку сборной первую золотую медаль.

Во второй соревновательный день на помост юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике вышел Тайсуев Сайхан в весе до 67 кг. С суммой двоеборья в 288 кг (127 кг в рывке и 161 кг в толчке) он смог подняться на высшую ступень пьедестала. Так же Сайхан занял малые золотые медали за упражнение в рывке и в толчке. Помимо этого, Сайхан установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории в толчке и повторил мировой рекорд за сумму упражнений.

Главный тренер молодежной сборной Бахыт Ахметов:
— Как мы и планировали вместе с тренерским составом, Сайхан Тайсуев оправдал все наши ожидания и принес нам золотую медаль. Результатами своих подопечных доволен, наши упорные тренировки с января месяца приносят свои плоды. Завтра на помост выйдет Сапи Есенгелди, от него тоже ожидаем хороший результат. 13 марта выступления казахстанских атлетов завершат наши спортсмены Бекболат Рахат и Пастухова Ольга. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх