7 июля 2019 (16:49)

Юные таэквондисты из Кокшетау стали чемпионами Европы

2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград завоевали юные спортсмены на чемпионате Европы в Казани, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Казани (Татарстан) прошел чемпионат Европы по таэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 610 спортсменов, которые представляли 26 стран.

В составе сборной команды Казахстана выступили 4 спортсмена из Кокшетау, которые завоевали 8 медалей.

Есенбек Нариман стал чемпионом в командных хъенги (формальные комплексы), также у него «серебро» в стоп-бал, бронзовые награды в личном спарринге в категории 10-11 лет и в командных спаррингах. Он был награжден кубком за лучшую технику.

Алина Иржанова завоевала золотую медаль в личном спарринге среди спортсменок 10-11 лет и 2 «бронзы» в командных хъенги и командном спарринге. Бронзовым призером стал и Темирлан Каркужаков.

Бронзовым призером стал и Темирлан Каркужаков.

По словам тренера ребят Надир Жандоса, сборная команда Казахстана в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь спортсменам из России, а представители Молдовы замкнули тройку лидеров.