2 марта 2020 (12:09)

Юные казахстанские дзюдоисты заняли третье место в медальном зачете Кубка Европы

С 29 февраля по 1 марта Анталья (Турция) принимала у себя Кубок Европы по дзюдо среди молодежи. По итогам соревнований в активе команды Казахстана 1 золотая, 4 серебряные и 3 бронзовые медали соревнований, сообщает Olympic.kz.

В медальном зачете Казахстан расположился на третьем месте. «Золото» соревнований в весовой категории до 60 кг завоевал Мерей Марханбетов. Олжас Ергенгабов (60 кг), Нуралайм Сарсенбек (40 кг), Аружан Ережепова (52 кг) и Шапагат Даулет (57 кг) завоевали серебряные награды Кубка Европы. Олжас Кумар (55 кг), Нурсултан Зайзагалиев (66 кг) и Адиль Абдуахатов (73 кг) принесли в актив команды Казахстана бронзовые медали.

Отметим, что эти соревнования стали первыми в новом сезоне юношеской команды. В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты 2003-2005 гг. Всего в турнире приняли участие.