Юные боксеры Шымкента вернулись с чемпионата страны

Призеры чемпионата Казахстана по боксу среди юниоров вернулись в родной Шымкент. Южноказахстанцы в составе сборной области завоевали две золотые и две бронзовые награды чемпионата страны, который прошел в Усть-Каменогорске.
«Все поединки выдались тяжелыми. На ринг выходили сильнейшие боксеры своей области. Со стороны судейской коллегии бывали не справедливые решения, однако это не помешало нашей команде положить в копилку два золота и две бронзы», — сказал Бек Нурмаханбет, чемпион РК по боксу среди юниоров.
«Показанный результат на республиканском первенстве в Усть-Каменогорске не плохой. Ребята выложились по полной. Однако, у нас с командой есть над чем поработать», — говорит Талгат Алипбеков, старший тренер ЮКО по боксу.
Всего в состязаниях принимали участие более 200 сильнейших мастеров кожаной перчатки со всех уголков нашей страны. В составе сборной Южно-казахстанской области обладателями золотых наград стали: в весовой категории до 66 килограммов Бек Нурмаханбет и Нуржан Нурабаев выступавший в обсолютке — 80 килограммов. Бронзовых наград удостоились боксер выступавший до 54 килограммов Нурсултан Бекболат, а так же в весе до 63 килограммов Еламан Абдали.
«Мы постарались собрать очень сильный состав, это получается первые соревнования в этом году. Наша команда показала очень хороший результат, в общекомандном зачете мы занимаем пятое место», — сказал Азамат Утегенов, заместитель исполнительного директора федерации бокса ЮКО.
Победителям чемпионата Казахстана предстоит защищать честь нашей страны на Мировом и Азиатском первенствах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 11:30Бокс/ММА
Данияру Елеусинову не дали выступить на двух Олимпиадах1 - 11:08Бокс/ММА
Названы два фактора, которые давили на Ислама Махачева в бою с Иэном Гэрри - 10:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов признался в склонности к алкоголю и обратился к казахстанцам - 10:10Бокс/ММАКазахстанский боец UFC согласился на стрижку от Даны Уайта
- 10:06Бокс/ММА
Ислама Махачева подвергли критике в России за бой с Иэном Гэрри - 09:53Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, с кем никогда не будет драться - 09:36Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы рассказали о проблеме перед боем за титул чемпиона мира - 08:37Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову выбрали соперника перед боем с Исламом Махачевым в UFC - 08:37Бокс/ММА
Камару Усман заявил, что может победить Ислама Махачева - 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC












