Юные боксеры из Кызылорды завоевали медали на двух турнирах

В городе Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по боксу среди юниоров, который проходил с 19 по 25 января текущего года. Оттуда кызылординские мастера кожаной печатки привезли две золотые и столько же бронзовых медалей.
В весе до 60 килограммов победу праздновал боксер из Кызылорды Аханбек Нуртуган. Еще одно «золото» у Онталапа Рахманова в весовой категории +80 кг. Тренировали чемпиона Республики Казахстан Аханбека Нуртугана Берик Маманов и Рустам Искаков, а Онталапа Рахманова — Абдразак Кулмагамбетов.
Кроме победителей в кызылординской дружине отличились еще два спортсмена, Рахымбек Шманов в весе 50 кг и Азамат Сакенов в весовой категории 70 кг, занявшие третье место и бронзовые медали. Честь Кызылординской области защищали 9 юных боксеров.
И в это же время, 26 января, в российском городе Оренбурге, в спортивно-культурном центре «Олимпийский» завершился XVII открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров 1995-96 годов рождения. на призы администрации Северного округа этого города.
В турнире приняли участие 146 спортсменов из Оренбурга, Пензы, Перми, Самары, Екатеринбурга, Стерлитамака и еще 20 городов России, а также Казахстана.
В течение четырех дней боксеры соревновались в силе, ловкости и мастерстве. Турнир в очередной раз доказал, что спортсмены из Казахстана способны навязать борьбу и составить здоровую конкуренцию боксерам из РФ. Наши ребята выступили неплохо, но больше всех медалей завоевали хозяева ринга. На счету оренбургских спортсменов пять золотых наград. И нам очень приятно, что в такой большой конкуренции победу смог праздновать юный боксер из Кызылорды Ернур Олмесбек, который в весовой категории 60 кг не оставил шансов соперникам и выиграл золотую награду Всероссийского турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией














