Юные боксеры из Кызылорды завоевали медали на двух турнирах

В городе Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по боксу среди юниоров, который проходил с 19 по 25 января текущего года. Оттуда кызылординские мастера кожаной печатки привезли две золотые и столько же бронзовых медалей.
В весе до 60 килограммов победу праздновал боксер из Кызылорды Аханбек Нуртуган. Еще одно «золото» у Онталапа Рахманова в весовой категории +80 кг. Тренировали чемпиона Республики Казахстан Аханбека Нуртугана Берик Маманов и Рустам Искаков, а Онталапа Рахманова — Абдразак Кулмагамбетов.
Кроме победителей в кызылординской дружине отличились еще два спортсмена, Рахымбек Шманов в весе 50 кг и Азамат Сакенов в весовой категории 70 кг, занявшие третье место и бронзовые медали. Честь Кызылординской области защищали 9 юных боксеров.
И в это же время, 26 января, в российском городе Оренбурге, в спортивно-культурном центре «Олимпийский» завершился XVII открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров 1995-96 годов рождения. на призы администрации Северного округа этого города.
В турнире приняли участие 146 спортсменов из Оренбурга, Пензы, Перми, Самары, Екатеринбурга, Стерлитамака и еще 20 городов России, а также Казахстана.
В течение четырех дней боксеры соревновались в силе, ловкости и мастерстве. Турнир в очередной раз доказал, что спортсмены из Казахстана способны навязать борьбу и составить здоровую конкуренцию боксерам из РФ. Наши ребята выступили неплохо, но больше всех медалей завоевали хозяева ринга. На счету оренбургских спортсменов пять золотых наград. И нам очень приятно, что в такой большой конкуренции победу смог праздновать юный боксер из Кызылорды Ернур Олмесбек, который в весовой категории 60 кг не оставил шансов соперникам и выиграл золотую награду Всероссийского турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 11:30Бокс/ММА
Данияру Елеусинову не дали выступить на двух Олимпиадах1 - 11:08Бокс/ММА
Названы два фактора, которые давили на Ислама Махачева в бою с Иэном Гэрри - 10:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов признался в склонности к алкоголю и обратился к казахстанцам - 10:10Бокс/ММАКазахстанский боец UFC согласился на стрижку от Даны Уайта
- 10:06Бокс/ММА
Ислама Махачева подвергли критике в России за бой с Иэном Гэрри - 09:53Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, с кем никогда не будет драться - 09:36Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы рассказали о проблеме перед боем за титул чемпиона мира - 08:37Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову выбрали соперника перед боем с Исламом Махачевым в UFC - 08:37Бокс/ММА
Камару Усман заявил, что может победить Ислама Махачева - 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC - 01:25Бокс/ММА
Стало известно, как флаг России попал к Махачеву в октагон UFC - 01:14Бокс/ММА
Адесанья объяснил, почему всегда ставит на поражение Махачева - 01:08Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на критику Макса Холлоуэя - 01:02Бокс/ММА
Арман Царукян объявил свое новое прозвище в UFC - 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски

















