SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2009 (12:59)

Юные баскетболисты соревновались в Караганде

С 12 по 18 сентября в городе Караганды проходил финал Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мальчиков и девочек 1995 г.р. и младше.

В соревнованиях среди девочек участие принимало 7 команд из городов Астаны, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Юные баскетболистки из столицы заняли на этих соревнованиях первое и третье места, на втором месте спортсменки Костанайской области.

Лучшим «центровым» чемпионата была признана Айгерим Отепбергенова, и лучшим игроком турнира стала Оксана Багмает. Обе девушки являются воспитанницами ДЮСШ № 5 города Астана.

В соревнованиях среди мальчиков участвовало также 7 команд из городов Астана, Караганды, Актобе, Жаксы, Хромтау, Павлодарской области и Восточно-Казхастанской области. Победителями турнира стала команда г. Актобе, на втором — команда г. Караганды, на третьем находится команда г. Жаксы.

Столичные «гулливеры» заняли на этих соревнованиях 5-ое место. Лучшим нападающим чемпионата признан Данил Кузнецов (г. Астана).
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх