Юноши «Астаны» и «Семея» получили длительные дисквалификации за массовую драку

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола. На заседании приняты следующие решения.
Первенство Республики Казахстан среди команд Второй Лиги, IX тур
«Кайсар М» — «Жетысу М»
За нарушение подпункта 5.23.5. пункта 5.23 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Второй Лиги на 2019 год, выраженное в позднем приезде пожарной машины, как следствие приведшее к позднему началу матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (пункт 2 Приложения № 2) наложить на футбольный клуб «Кайсар» штраф в размере 30 МРП. Футбольный клуб «Кайсар» оплатить штраф до 22 июня 2019 года включительно.
Первенство Республики Казахстан среди команд Второй Лиги, X тур
«Кыран М» — СДЮСШОР № 8
За опасную грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран-М» Игоря Ткаченко дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 21 мая 2019 года.
Первенство Республики Казахстан среди юношеских команд Футбольных центров и Академий не старше 2001, 2002, 2003 г. р.
«Кызыл-Жар СК» — «Актобе»
За физическое воздействие к сопернику, выраженное в ударе соперника рукой после остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар СК» Руслана Ковалева дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 18 мая 2019 года.
За физическое воздействие к сопернику, выраженное в ударе соперника головой во время игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар СК» Максима Скорых дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 18 мая 2019 года.
За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ТОО «Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» наложить штраф в размере 20 МРП. Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» оплатить штраф до 22 июня 2019 года включительно.
За неспортивное поведение, выраженное в нецензурном выражении в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Актобе» Айбара Мешиткалиева дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 18 мая 2019 года.
«Астана» — «Жетысу»
За оскорбительное поведение, нарушающее принципы честной игры (fair play), выразившееся в выкрикивании в адрес игроков своей команды нецензурных выражений, выход на поле, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента, тренера команды «Астана» Глевич В. В. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 22 мая 2019 года.
«Семей» — «Астана»
За участие в массовой драке, в соответствии со статьей 46 Дисциплинарного регламента дисквалифицировать на шесть матчей следующих игроков: команды «Семей» — Султана Темирбекова, Алишера Байгалиева, Багжана Алимгазинова, команды «Астана» — Руслана Мурзайкина, Ерасыла Куандык, Алдияра Жатаева, Алихана Утешева.
За участие в массовой драке с особой агрессией игроков команды «Астана» Диаса Усеинова и команды «Семей» Ельдара Раджаева дисквалифицировать на десять матчей. Срок дисквалификации считать с 17 мая 2019 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана1
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 14:35Футбол
«Реал» выступил с заявлением о смене руководства - 14:16Футбол
«Реал» захотел подписать звезду «Баварии» после матча Лиги Чемпионов - 12:33Футбол
Точный счет матча КПЛ «Тобол» — «Кайрат» предсказал искусственный интеллект1 - 12:17Футбол
ИИ назвал победителя матча «Астана» — «Ордабасы» в КПЛ - 09:43Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему футболиста сборной Португалии - 09:42Футбол
«Манчестер Сити» хочет подписать 16-летнего вундеркинда - 09:19Футбол
«Ливерпуль» избежал ухода основного защитника в «Реал» - 08:06Футбол
В России назвали точный счет матча КПЛ «Астана» — «Ордабасы»1 - 02:34Футбол
«ПСЖ» назвал «Арсеналу» цену за трансфер Кварацхелии - 02:28Футбол
«Ливерпуль» определился с кандидатом на замену ван Дейку - 02:05Футбол
Судью матча «Барселона» — «Атлетико» отстранили от работы в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
«Шахтер» победил со счётом 3:0 в четвертьфинале Лиги Конференций - 01:46Футбол
Тренер юношеской сборной Казахстана назвал причины неудачи в отборе на Евро-20272 - 01:34Футбол
Неймар ведёт переговоры о переходе в МЛС - 01:28Футбол
Абдукодир Хусанов назвал главный момент сезона в «Манчестер Сити»


















