15 ноября 2013 (19:51)

Юношеская сборная Казахстана U-19 уступила Австрии в квалификации чемпионата Европы

Во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы 2014 года среди юношей до 19 лет, сборная Казахстана проиграла Австрии — 1:3.

Австрийцы открыли счет на 4-й минуте после удара Синана Бютюки, спустя 11 минут, второй мяч провел Флориан Гриллич, на что казахстанцы ответили голом Алишера Сулея. Во втором тайме Бютюки закрепил преимущество сборной Австрии, оформив дубль.

18 ноября казахстанские юноши сыграют с Финляндией.

Казахстан U-19 — Австрия U-19 1:3 (1:2)
Голы: Бютюки 4 (0:1), Гриллич 15 (0:2), Сулей 32 (1:2), Бютюки 68 (1:3)
Предупреждение: Туржанов 18, Маров 58, Раимбек 72, Шадукаев 81, Закиров 85 — Шпранглер 31
Казахстан U-19: Закиров, Кузьменко, Хан, Маров, Шадукаев, Сухоносенко, Даиров (Тунгышбаев 64), Чифин (Раимбек 71), Туржанов (Жагиппар 58), Сагындык, Сулей
Австрия U-19: Казали, Баумгартнер, Ловрич, Йоппих (Беваб 80), Михорль (Раснер 65), Блуч, Бранднер, Шпранглер, Грубек, Бютюки, Гриллич (Мадернер 68)
Главный судья: Огнен Валич (Босния и Герцеговина)