14 ноября 2018 (21:51)

Юношеская сборная Казахстана сыграла вничью с Сербией в отборе на ЕВРО-2019

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2019 года, пишет Sports.kz.

В первой игре соперниками подопечных Александра Кузнецова была команда Сербии. Турнир в группе 9 проходит в Северной Ирландии.

Стартовый состав сборной Казахстана U-19: Устименко, Ильясов, Шамши, Ульшин, Махан, Жакипбаев, Скворцов, Усачев, Каиркенов, Айтым, Жумадилов.

Первый тайм остался за казахстанцами, в воротах сербов, которые защищал Милош Гордич, побывали два гола, их на свой счет записали футболисты «Астаны М» Лев Скворцов (26-я минута) и Мади Жакипбаев (33-я). Сразу после перерыва Душан Влахович (54-я) сократил разрыв, и Сербия продолжила атаковать, стремясь сравнять счет, опасность у ворот Данила Устименко нарастала, но он хорошо справлялся. Капитан и автор гола сербов Влахович (74-я) заработал вторую желтую и был удален, только это не помогло казахстанцам сохранить перевес в свою пользу, Милутин Видосавлевич (78-я) уравнял шансы на успех, тем самым подведя итог — 2:2.

17 ноября казахстанцы сыграют со сверстниками из Польши.