Юношеская сборная Казахстана стала бронзовым призером «Кубка Развития»
Юношеская сборная Казахстана в третьем матче «Кубка Развития УЕФА» встречалась с Азербайджаном.
Казахстанцы с первых минут матча завладели инициативой, раз за разом заставляя соперников ошибаться. Эта тактика быстро дает свои плоды, наши игроки выходят вперед — автором гола стал Дмитрий Савченко. Однако во втором тайме сопернику удается сравнять счет. В итоге основное время матча завершилась ничейным счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее были наши игроки (5:4).
Благодаря этому результату казахстанцы набрали 5 очков и завоевали бронзовые медали «Кубка Развития», который прошел в Черногории. Первое с 6 очками заняла Босния и Герцеговина, которая опередила Черногорию лишь по разнице пропущенных и забитых.
— Азербайджан играл от обороны, хорошо насытив середину и центр поля. Нам было трудно пройти их оборонительные редуты. В середине первого тайма нам удалось выйти вперед. Мы контролировали игру, до эпизода с назначением пенальти в наши ворота. Счет стал 1-1. При этом, согласно новым правилам турнира, нашего игрока удалили на 8 минут. Поэтому команде необходимо было успокоиться, стараться играть через фланги. В серии пенальти мы выиграли. Хочу отметить, что я доволен действиями своих игроков и их самоотдачей. Самое главное ребята получили международный опыт и поверили, что могут играть на равных с сильными соперниками, — подытожил выступление своей команды Карлош Ферер — старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
- 7 апреля, 2026
- 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»1 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы - 01:24Футбол
В сборной Казахстана рассматривают вызов Абинура Нурымбета - 00:59Футбол
В сборной Казахстана оценили узбекистанского новичка «Астаны» - 00:41Футбол
«Астана» нашла крупного инвестора - 00:14Футбол
Названы три кандидата в главные тренеры «Крыльев Советов» после ухода Адиева - 6 апреля, 2026
- 23:59Футбол«Ордабасы» показал новых легионеров
- 23:58Футбол
Неймар пошел на отчаянный шаг ради ЧМ-2026
















