Юниер Дортикос: «Я разорву Шуменова, ему некуда прятаться»

Временный чемпион WBA в первом тяжелом весе 30-летний кубинец Юниер Дортикос (21-0, 20КО) сделал ряд весьма громких высказываний в адрес чемпиона WBA 33-летнего казахстанца Бейбута Шуменова.
«WBA назначила бой между мной и Шуменовым, — заявил Дортикос. — Он должен состояться в пределах 120 дней, начиная с 29 августа. Но он ведет себя так, будто меня не существует, поскольку говорит только о бое с Лебедевым. Но теперь ему некуда прятаться. Настало ему надеть штанишки большого мальчика, и встретиться со мной — „Доктором нокаутом“. Он просит бой с Лебедевым и говорит, что я ни с кем не дрался. С кем дрался он? Он дрался с легендой Бернардом Хопкинсом, и что из этого вышло? Он проиграл. Он дрался с Би Джей Флоресом, хотя должен был драться со мной, и все знают, что Флоресу он проиграл, но ему сделали подарок. Я разорву его. Я съем его как десерт. Я хочу сделать себе имя. Я хочу быть как Мохаммед Али, Джо Фрейзер и Джордж Форман. Я выхожу на ринг не для того, чтобы бегать как цыпленок, как Шуменов. Мое наследие будет одним из величайших в истории».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















