Юниер Дортикос: «Я могу нокаутировать Лебедева и Шуменова за один вечер»

Кубинский боксёр Юниер Дортикос, второй номер рейтинга WBA в тяжёлом весе, считает, что казахстанцу Бейбуту Шуменову повезло, что тот предпочёл не встречаться с ним на ринге, сообщает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.
— Сейчас моё время, и Шуменову повезло, что он предпочёл драться с Флоресом вместо меня. Я бы мог нокаутировать и его, и Дениса Лебедева за один вечер. Я — лучший в дивизионе, — заявил Дортикос.
В июле Бейбут Шуменов провёл бой с американцем Би Джеем Флоресом, в котором завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 15:40Бокс/ММАБоец ММА Жансерик Жаксыгулулы пообещал удосрочить Майке Линареса
- 15:02Бокс/ММАТоргынбек Амиров высказался о бое в новом весе против экс-чемпиона RCC Hard
- 15:01Бокс/ММА
Экс-кандидат в UFC Кабардиев снялся за день до боя - 13:00Бокс/ММА
Делла Маддалена — Пратес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:54Бокс/ММА
Монсон назвал лицемерным решение World Boxing под руководством Головкина - 12:51Бокс/ММА
Виктор Темиров прошёл взвешивание перед боем в Германии - 10:26Бокс/ММА
«Других вариантов я не вижу». Тактаров выразил мнение по трилогии Бивол — Бетербиев1 - 10:03Бокс/ММАДастан Амангельды дал прогноз на титульный бой Жумагулов — Северино
- 09:48Бокс/ММА
Американский журналист оптимистично оценил будущее Шавката Рахмонова - 09:15Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил поединок с Тони Фергюсоном - 08:53Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов планирует вернуться в октагон в 2026 году - 08:37Бокс/ММА
«Эпоха „Канело“ закончилась». Отец Бенавидеса раскритиковал бой Альварес — Мбилли - 08:26Бокс/ММА
Экс-чемпион Naiza Багдат Жубаныш назвал сроки возвращения в клетку - 08:11Бокс/ММА«Мы не враждуем». Кабардиев высказался о поражении Рафикова
- 02:10Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес получит бой за титул WBC














