Юлия Путинцева: «Я уже в начале сезона ощущала усталость»

Представительница Казахстана Юлия Путинцева поделилась впечатлениями от победы в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе над бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счётом 6:0, 2:6, 6:2 и призналась, что не боится выражать эмоции на корте.
«Моя предсезонная подготовка получилась хорошей, но в концовке было уж слишком много нагрузки. Именно поэтому я уже в начале сезона ощущала усталость. В любом случае предсезонная подготовка помогает максимум полгода. Так мне кажется. Даже если ты упорно работаешь, форма сохраняется лишь пару месяцев. После Уимблдона я, пожалуй, отдохну несколько недель, чтобы подготовиться к US Open. Посмотрим.
Помню, как мы с Элисон играли в Брюсселе в 2013 году. Было очень холодно, и я спросила, могу ли играть в жакете. Но логотип спонсора был слишком велик, и мне не разрешили.
Я никогда не сдерживаю эмоций. Такая я есть. Думаю, те, кто играет в теннис и отличается эмоциональным характером, меня поймут. Каждый раз, когда я играю, испытываю эмоции. Я не могу играть, не издавая звуков. Кому-то это нравится, кому-то нет.
Я очень рада, что у меня есть болельщики, которые верят в меня и поддерживают в любой ситуации. Я им очень благодарна. Но есть и много людей, которые осуждают, ничего обо мне не зная. Это безумие. Постарайтесь узнать человека получше, поговорите с ним, а затем осуждайте. Но я не думаю о таких людях. У них своя жизнь, у меня своя. Мы никогда не встречались и не видели друг друга, так что они могут думать всё, что хотят.
Мне очень нравится Серена, она не боится показывать эмоции и всегда борется. То же самое могу сказать о Надале. Я обожаю его и то, как он выражает себя на корте и как играет. Он всегда сражается до конца, как Серена. Это два отличных примера», — цитирует Путинцеву официальный сайт тура.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 21:52ТеннисШевченко упустил победу и не вышел в основную сетку турнира в Монреале
- 21:31Теннис
Жибек Куламбаева выиграла титул на турнире в Испании - 00:27Теннис
Стал известен путь Рыбакиной к титулу на турнире в Торонто - 00:18Теннис
Сколько Елена Рыбакина может заработать на турнире в Торонто - 31 июля, 2026
- 22:45Теннис
Соболенко узнала возможную соперницу на старте турнира в Торонто - 22:40Теннис
Мирра Андреева получила возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 22:23Теннис
Рыбакина узнала возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 21:29ТеннисСоня Жиенбаева не смогла выйти в финал турнира в Дублине
- 21:23ТеннисТимофей Скатов проиграл в четвертьфинале турнира в Сан-Марино
- 19:19Теннис
Елена Рыбакина начала подготовку к престижному турниру в Канаде. Видео










