Юлия Муртазаева: «В нашем футболе все решает тот, у кого есть деньги и связи?»

Супруга нападающего павлодарского «Иртыша» Романа Муртазаева, Юлия, громко высказалась касательно поражения команды своего супруга.
По её словам, главной причиной проигрыша «Иртыша» стало спорное судейство. Также Юлия посчитала несправедливой новость о возможном снятии с очков с «Иртыша», аргументировав это странной политикой развития футбола в Казахстане.
— Ну что сказать друзья... Пишу этот пост со слезами на глазах. Я никогда не увлекалась футболом, пока в моей жизни не появился мой любимый муж, он болел за «Барселону», а я кроме «Челси» никого не знала, но не суть. Суть в том, что на данный момент футбол это моя жизнь, так же как и его. И когда я вижу как он переживает и приходит домой в ожогах от газона, как расстраивается, что не смог забить гол, или что уж говорить о проигрышах... Хочется уберечь его от всех этих невзгод. Я за каждую игру молюсь, молюсь за победы, за голы, но вы бы знали, как обидно, когда ты смотришь игру и видишь что судья сегодня играет 12 игроком другой команды. Моя мечта, что бы мой муж играл в «Барселоне». И каждый раз, выходя на поле, славил Иисуса, но ещё больше хочется, чтобы игроки «Барселоны» хотели играть в наших клубах. Почему наш футбол не стремится к этому?! По сути, только ФК «Кайрат» что-то пытается делать для этого: лагеря, какую базу отстроили. Или в нашем футболе все решает тот, у кого есть деньги?! У кого есть связи?! Убивают такие команды, как «Актобе», «Иртыш»... Что уж говорить о моем родном «Шахтёре»?! Сейчас сердце кровью обливается... Зная, что с «Иртыша» очки могут снять, что же в Актобе такие письма не приходят? У них тоже долги, почему им не запрещают заявлять игроков?! Что за несправедливость?! Понимаю, что написала сумбур, но это крик души. Павлодар это футбольный город, футбол здесь очень любят, я верю, что «Иртыш» будет первым не смотря на давление со всех сторон! Верю, что мой муж будет лучшим бомбардиром в этом году!! Я люблю мужа и люблю футбол!, — написала Юлия на своей страничке в социальных сетях.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»1
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 13:12Футбол
Экс-голкипер сборной Литвы сравнил Игоря Шацкого и Темирлана Анарбекова - 13:00Футбол
Португалия — Чили: прямая трансляция товарищеского матча - 12:36Футбол
Руководство «Ахмата» определилось с будущим Галымжана Кенжебека - 12:24Футбол
Арман Кенесов продолжит карьеру в Первой лиге - 11:50Футбол
«Актобе» объявил об уходе Армана Кенесова1 - 11:33Футбол
Мбаппе признал матч в России лучшим за сборную Франции - 11:22Футбол
Узбекистан узнал позицию в обновленном рейтинге ФИФА - 10:48Футбол
Жоао Пауло может вернуться в КПЛ1 - 10:46Футбол
Расписание и трансляции матчей сборной Англии на ЧМ-2026 по футболу - 10:27Футбол
Российское СМИ спрогнозировало победителя матча Армения — Казахстан - 09:50Футбол
Кьеза может уйти из «Ливерпуля» и вернуться в Италию - 09:31Футбол
Страна-хозяйка ЧМ-2026 Канада упустила победу после матча с Узбекистаном - 08:49Футбол
Матч сборной Саудовской Аравии перед ЧМ-2026 растянулся почти на четыре часа - 08:14Футбол
Парагвай одержал победу со счётом 4:0 перед ЧМ-2026 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча сборной Казахстана по футболу1
Футбол. Товарищеские матчи сборных


















