Юлиус Шуплер: «Голкипер соперника выручал свою команду»

Главный тренер ХК «Донбасс» Юлиус Шуплер прокомментировал игру с астанинским «Барысом» (2:4).
— Поздравляю коллегу с победой. В первом периоде мы сыграли неудачно, старт был медленный, сделали ошибку и пропустили гол. Но ребята собрались, играли лучше во втором периоде, в третьем — еще лучше. Голкипер соперника выручал свою команду. Минимум три-четыре гола и все могло быть по-другому. У нас было много шансов, но в хоккей играют не шансы, а голы. Хотели сравнять счет, попытались играть без вратаря, но нам не повезло и мы пропустили четвертую шайбу. У меня нет к ребятам претензий, но в определенных отрезках мы сыграли не очень хорошо. В этом плане нам надо немного поработать. Я уверен, что в следующей игре ребята будут играть по-другому.
— Есть какие-то другие причины поражения кроме хорошей игры голкипера?
— Соперник не позволил нам играть так, как мы хотели. Была хорошая, активная оборона со стороны соперника. Мы не перебросали соперника, было тяжело. Конечно, в последнем периоде можно было решать игру, ребята очень старались, у нас были моменты у Петтерссона, Поникаровского, Дадонова., но мы не смогли их реализовать. В таких эпизодах все решает везение и мастерство вратаря и наоборот невезение для игрока атаки. Хоккей приносит нам адреналин, это здорово. Жаль, хотели взять сегодня очки, но не получилось.
— Можно сказать, что команду подвели необязательные удаления?
— Мы разберемся, сделаем анализ. Тот же Петтерссон два раза удалился... Это не является нехваткой дисциплины. Некоторые нарушения происходят из-за большого желания помочь своей команде, на эмоциях, в азарте. На таком уровне большинство может решить многое, «Барыс» идет на четвертом месте по игре в большинстве. Мы делали разбор игры астанинцев, у них всегда остается игрок на дальней штанге, они часто остаются «два в одного» перед голкипером.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей - 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана1 - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















