Юлиус Пензес: «Впереди ещё два матча, будем биться»

Главный тренер «Иртыша» Юлиус Пензес прокомментировал прошедший матч с «Фиштаун Пингвинз», оценил игру Марека Пинца, а также рассказал, как будет играть команда в матче с французами, сообщает Shaiba.kz.
— Могли взять очки, были близки к этому, это и по счёту видно, но не дотянули немного. После первого периода при счёте 2:1 имели хорошие шансы выиграть этот матч. Но наша игра сломалась, когда пропустили шайбу, играя в большинстве. Через некоторое время получили ещё один гол, затем начали торопиться, стараться исправить ситуацию.
Однако соперник хорошо играл в обороне. Они создали немало проблем в нашей зоне. Тем не менее получилось сравнять счёт. Видимо, рано решили, что игра закончится ничьей, защитники допустили нелепую ошибку, оставили игрока немцев без опеки, дали бросить и нам вколотили пятую шайбу. Теперь нужно сделать определённые выводы и забыть про эту игру. Впереди ещё два матча, будем биться, случиться ведь может всё.
— Алексей Воронцов в начале первого периода ушёл со льда и не играл. Что случилось?
— Кое-какие проблемы со спиной. С французами точно не сыграет. К третьему матчу, надеюсь, всё будет в порядке и Алексей выйдет на лёд.
— Что скажете об игре Марека Пинца?
— Тяжело ему, особенно когда много дают бросать по воротам. Во многих моментах он нас выручил, плюс нужно отдать должное нападающим соперника, они использовали почти все наши ошибки. Мы, например, с таких же позиций не забивали.
— Помимо результата, в чём ещё отличия игр в Италии и Германии с немецкой командой?
— Немцы играли дома, при отличной поддержке болельщиков. Скажу честно, ожидал от нас большего. Был уверен, что мы сыграем лучше.
— Как вам шоу перед началом матча? В Казахстане такого явно не хватает?
— Для Европы это нормально, тем более тут международный турнир, финал. Да, мне нравятся такие моменты, это добавляет красочности, зрелищности, ощущение праздника. Думаю, в Казахстане тоже нужно попробовать сделать что-то подобное, хотя бы в играх плей-офф. Это красивое шоу для болельщиков!
— «Неман» обыграл французский «Анже» со счётом 5:0. Ожидали такого результата от белорусской команды?
— Если честно, то нет. Смотрел игру, «Неман» показал отличную скорость, катание. Думал, французы будут выглядеть получше, так как считал, что чемпионат Франции посильнее.
— Следующий матч с французами, это незнакомый нам соперник. Как будем играть?
— Будем играть с учётом ошибок, допущенных в матче с немцами. Думаю, у нас небольшое преимущество есть. У нас четыре полные пятёрки, а у них, например, по составу, если не ошибаюсь, только пять защитников, а значит, устанут быстрее. Хочу, чтобы мы сыграли намного лучше, показали, как мы действительно можем играть. Потратили столько сил, эмоций, времени, провели очень много тренировок, чтобы сыграть в финале Континентального Кубка. Постараемся сделать всё, чтобы доказать, что это делалось не зря.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
Комментарии
- 18 октября, 2026
- 12:20Хоккей
«Металлург» объявил официально решение по будущему Андрея Разина - 12:10Хоккей
Юрий Петухов оценил заслуженность минимальной победы «Барыса» над «Сибирью» в КХЛ - 11:53Хоккей
Со счетом 6:2 завершился матч «Питтсбурга» в НХЛ с голом Малкина. Видео - 11:38ХоккейЖенская сборная Казахстана завоевала «бронзу» чемпионата Азии по хоккею
- 11:08Хоккей
Алексей Шевченко разобрал победу «Барыса» и выделил лучшего игрока - 10:24Хоккей
Российский эксперт оценил текущий уровень «Барыса» и его шансы на плей-офф КХЛ - 10:03Хоккей
Казахстан на разгроме одержал первую победу на женском чемпионате Азии по хоккею - 09:05Хоккей
В России отреагировали на гостевую победу «Барыса» в КХЛ - 03:06Хоккей
Стала известна зарплата Разина в топ-клубе КХЛ - 03:00Хоккей
«Металлург» заблокировал переход Разина в клуб КХЛ - 02:01Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение после голевой передачи Овечкина - 01:59Хоккей
Клуб КХЛ нашел нового главного тренера - 01:49Хоккей
Протас назвал главное правило игры в одном звене с Овечкиным - 01:29Хоккей
Овечкин вручил необычную награду после победы «Вашингтона». Видео - 01:14Хоккей
Овечкин повторил достижение Торнтона и приблизился к рекорду НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















