Юлиус Пензес: «Мы в поиске еще одного защитника»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Юлиус Пензес прокомментировал игры с усть-каменогорским «Торпедо» — 8:2, 8:1.
— Это, можно сказать, последние возможности, когда бы мы смогли просмотреть всех игроков наших, как кто играет. Да, мы выиграли, но не всё мне понравилось. Теперь нужно готовиться к следующим соперникам, которые гораздо серьёзнее, наверное, с ними мы будем бороться за победу в регулярном чемпионате, и с кем-нибудь из них — в плей-офф. Есть над чем работать, игры с «Торпедо» показали, что есть у нас проблемы, особенно в зоне защиты. Движение было неплохим, думаю, будет еще лучше, когда восстановятся после травм Рехак, Хьюса.
— Что можете сказать об игре молодых игроков в матчах с «Торпедо»?
— Думаю, вы видели сами. Играли против своих ровесников. Могу сказать, что на фоне своих ровесников они не были хуже, создавали хорошие моменты. Но нужно еще многому учиться и совершенствоваться, это, надеюсь, понятно.
— Юлиус, клуб покинули два видных игрока — Мирослав Залешак и Михал Грман, хотелось бы узнать — почему?
— В начале чемпионата Казахстана я говорил, что одна из важных задач на сезон — выйти в финал континентального кубка и побороться за него, где была возможность играть с любым количеством легионеров в заявке, нежели в чемпионате Казахстана. Мы прошли этот этап, и теперь некоторые игроки сидят на трибунах. У Грмана небольшие проблемы в семье, у него две дочки и супруга жаловалась, что не успевает за ними следить. Поэтому он решил уехать домой. На его место придёт молодой защитник. У Мирослава Залешака была травма, он еще восстанавливается, на данный момент его физическая форма не соответствовала той, которой все мы от него ждали. Не хочу, чтобы такой игрок сидел и ждал, пока кто-то из нападающих получил бы травму. Нападающих у нас предостаточно, проблема с защитниками. Чакайик уже не вернется, так как получил серьёзную травму на кубке, Рехак травмирован. Однако еще немного времени до закрытия трансферного окна есть, мы в поиске еще одного защитника. Думаю, найдем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 29 июня, 2026
- 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства1 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











