Юлиус Пензес: «Ждём появления на льду тех игроков, которые были травмированы»
Главный тренер «Иртыша» Юлиус Пензес оценил выступление своих подопечных в матчах с «Астаной», а также рассказал как Максим Худяков оказался в павлодарской команде.
— Первая игра была намного лучше: хорошее движение, создавали много опасных моментов, быстро открыли счет и ушли в отрыв, соперник сломался, и мы взяли контроль игры в свои руки. Сегодня мы были хуже. Не раз мы уже разговаривали с ребятами, не раз им напоминали, что каждая игра начинается со счета 0:0, и прошлые заслуги не считаются. Не серьёзно сегодня отнеслись к моментам, которые мы создаем, а дальше пошло так, как происходит со многими командами — шайба просто не идет и ничего не получается. В общем, во втором матче мы были на равных, соперник ничуть нам не уступал. Спас нас сегодня опыт первой пятёрки, которые забили дважды и подарили три очка.
Сейчас ждём появления на льду тех игроков, которые были травмированы, так как играть два подряд матча одним и тем же составом — тяжело, их нужно менять, плюс новички, которые пополнили нашу команду не имеют еще ту физическую форму, которую я требую. Думаю, на тренировках уже появятся Фабуш, Недорост, может быть — Залешак, хотя, еще не уверен, у него сотрясение. Но замену игрокам будем готовить, наигрывать пятёрки, чтобы показывать достойную игру, не такую, какой она была сегодня.
— Как возник вариант с нападающим Максимом Худяковым?
— Мы с ним встретились и поговорили в аэропорту, когда летели в Азиаго, нам он очень поможет, у него большой опыт, играл в КХЛ, ВХЛ. Мои коллеги знают его и говорят, что это очень хороший хоккеист. Тогда, когда мы пересеклись в аэропорту, он летел в Рязань, и мы предложили вариант поиграть в «Иртыше», если что-то не получится в ВХЛ, он дал слово, что с нами свяжется, и, как видите, сдержал его. Сам убедился по этим играм, что он хороший хоккеист, праворукий, что немаловажно и очень быстрый.
— Как вам Станислав Басов в первом звене с Мартином Хьюсой и Томашем Ваком?
— Хорошо сыграли, они хорошо общаются вне льда, что не могло не повлиять на их результативность в игре. А Станислав Басов доказал, что в команде он на нужном месте, очень рад, что в этих матчах он был таким результативным. Потому как он не всегда до этого он попадал в заявку, из-за ограничений регламента, а тут выпала отличная возможность и он проявил себя с самой лучшей стороны, показал свои хорошие качества.
— А Михал Грман оправдал ожидания?
— Ему еще нужно адаптироваться. Я по-другому представлял его игру. Честно скажу, он не играл месяц, ждал визу, поэтому, только тренировался. Пока он не показывает на льду в полной мере того, на что он способен. Будем работать и всё встанет на свои места.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
- 24 декабря, 2025
- 19:11ХоккейОтмененным камбэком обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 17:33Хоккей
В России ждут назначения экс-наставника сборной Казахстана - 17:09Хоккей
Экс-наставник «Барыса» Скабелка может возглавить клуб КХЛ - 16:46Хоккей
Отмечено доминирование «Барыса» в проигранном матче КХЛ - 16:46Хоккей
«Барыс» порадовали прогнозом после двух домашних поражений подряд в КХЛ - 16:41Хоккей
Игра голкипера «Трактора» в матче с «Барысом» удостоилась похвалы в Казахстане - 16:22Хоккей
Найдено объяснение поражения «Барыса» от «Трактора» в КХЛ - 16:10Хоккей
«Барыс» «лишили» шансов на плей-офф КХЛ после двух домашних поражений - 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:5 Б
- 12:40Хоккей
Раскрыта причина двух домашних поражений «Барыса» в КХЛ подряд5 - 12:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:8
- 11:45Хоккей
«Барысу» сообщили хорошую новость после второго подряд домашнего поражения в КХЛ2 - 11:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Актобе» 3:1
- 11:27Хоккей
Эксперт разобрал второе подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ1 - 08:14Хоккей
В России отреагировали на исход домашнего матча «Барыса» с конкурентом в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













