Юлиус Гудачек высказался в адрес «Барыса»

Словацкий голкипер Юлиус Гудачек заявил, что у него было желание продолжить свою карьеру в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
В КХЛ Гудачек выступал за московский «Спартак», новосибирскую «Сибирь», череповецкую «Северсталь», рижское «Динамо» и астанинский «Барыс». На данный момент 35-летний вратарь находится без команды.
«„Барыс“ — прекрасная команда. Всем, кто меня спрашивает, как там было, я говорю, что рекомендую этот клуб. Команда и город были великолепны. Моя семья была со мной. Мы пробыли там около трех месяцев. Для семьи Астана прекрасна. Безусловно, я хотел продолжить карьеру в КХЛ. Пока ты достигаешь целей и команда выходит в плей-офф, тобой довольны. Во время итогового совещания я получил положительные отзывы от руководства», — приводит слова Гудачека Sportweb.
Также голкипер рассказал, какие у него были предложения после того, как он покинул «Барыс».
«У меня были предложения из Чехии, Германии и австрийской лиги. Если бы предложение было от топ-команды и финансово интересное, мы, наверное, пришли бы к соглашению. Однако меня ничего не интересовало, поэтому мы решили подождать и посмотреть. Начались некоторые соревнования, и команды звонят, чтобы узнать, готов ли я. Думаю, через несколько недель у меня будет новый клуб», — заявил Гудачек.
В сезоне-2022/23 Гудачек сыграл за «Барыс» в 42 матчах в регулярном чемпионате КХЛ. Его команда заняла 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции и не смогла выйти в плей-офф КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 01:58Хоккей
В Канаде отреагировали на автогол вратаря клуба КХЛ. Видео - 01:52Хоккей
В США объяснили антирекорд Овечкина в НХЛ - 01:40Хоккей
В России назвали условие возвращения в IIHF при новом президенте - 01:29Хоккей
Губерниев назвал, кто может помочь России вернуться в IIHF - 00:10Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил оценку после победы в НХЛ - 00:04Хоккей
Разгром 6:0 зафиксирован в матче КХЛ - 3 октября, 2026
- 23:12Хоккей
Объявлен топ-10 лучших действующих бомбардиров из России в НХЛ - 22:56Хоккей
Овечкин войдет в историю НХЛ под десятым номером - 22:45Хоккей
Смена президента IIHF изменила ситуацию с возвращением России - 22:32Хоккей
Губерниев отреагировал на игру Овечкина в первом матче сезона НХЛ - 21:37ХоккейКлуб казахстанцев забросил СКА пять шайб и проиграл в матче КХЛ
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне - 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















