Юлиан Попович: «Команда сейчас на психологическом подъёме»

Рудненский «Горняк» на данный момент в чемпионате Казахстана по хоккею после 6 сыгранных матчей занимает 7 строчку в турнирной таблице. На днях горняки в двух поединках одержали верх над действующим чемпионом страны атырауским «Бейбарысом». Первую встречу горняки выиграли в серии буллитов, а во второй добыли победу с не совсем хоккейным счетом 1:0.
— Юлиан, Ваш старший брат Даниил — тоже профессиональный хоккеист. Это он поспособствовал Вашему приходу в хоккей?
— Да, это он начал водить меня на тренировки. С самого раннего детства смотрел на брата, брал с него пример.
— Откуда такая семейная любовь к хоккею у Поповичей?
— Даже не знаю (Улыбается). Отец у нас занимался футболом. На профессиональном уровне не играл, но занимался достаточно долго. Наверное, это он привил нам любовь к спорту.
— Вы вместе с братом Даниилом являетесь одними из лучших местных воспитанников в истории хоккея Рудного. На улицах города узнают, автографы просят?
— Да нет, не такие уж мы прям и звезды (Улыбается).
— Раньше лучшие воспитанники руднинского хоккея, большей частью, начинали хоккейную карьеру в России: Ваш брат Даниил и Артем Шевченко — в Нижнекамске, Сергей Севастьянов — в Магнитогорске, Антон Казанцев — в Новосибирске. Вы пошли иным путем и играли пока еще только за казахстанские команды. Не тянет попробовать свои силы за границей?
— Я занимался в юношеской школе магнитогорского «Металлурга». Даже не знаю, если появится такая возможность — почему бы и не попробовать?
— Вы приглашались в молодежную сборную Казахстана. Рассчитываете выступить за национальную дружину?
— Для того, чтобы получить вызов в национальную сборную, нужно показывать хорошую игру. Я буду стараться, чтобы меня заметили в сборной.
— Есть ли у Вас хоккейная мечта, чего бы хотели достичь в большом спорте?
— В своей карьере хочу выиграть какой-нибудь значимый трофей.
— На этот сезон какие цели поставили для себя лично?
— Закрепиться в основе команды и помочь ей побороться за призовые места.
— На Ваш взгляд, способен ли «Горняк» побороться за медали чемпионата страны?
— Думаю, это нам вполне по силам. Будем стараться занять призовое место.
— Какая атмосфера царит сейчас в стане «Горняка»?
— Замечательная атмосфера. Команда сейчас находится на психологическом подъёме. После двух побед подряд у всех наших игроков отличное настроение.
— Как болеют за свой клуб в Рудном?
— В этом году наши болельщики поддерживают нас очень хорошо, и очень много болельщиков приходят на наши игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:53Хоккей
Овечкин объяснил проблемы «Вашингтона» в большинстве - 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













