«Южный Урал» берет верх

Матч с орским «Южным Уралом» закончился для «торпедовцев» досадным поражением на домашнем льду. «Перебросав» соперника в два раза (счет по броскам 41:20), создав на порядок больше моментов, в итоге хозяева проиграли 2:5. Это о таких результатах говорят: счет не по игре.
Третий период вполне мог стать поворотным. Но орчане буквально обескуражили хозяев быстрым голом — в первой же атаке отличился Александр Остроухов.
Устькаменогрцы сменили вратаря всего через несколько минут, когда тот же Остроухов оформил дубль — 1:4. И уже за пять минут до сирены Антон Буханко не растерялся на пятачке — 1:5. Теперь голкипера в своих воротах заменили гости. На смену Сергею Магарилову вышел Глеб Евдокимов, который вскоре позволил огорчить себя устькаменогорцу Виталию Смольянинову — 2:5. Досадное поражение «Казцинк-Торпедо».
— Я преклоняю колено перед своими парнями, — отметил после матча наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев. — Несмотря на тяжелые условия, в которых мы добирались сюда, ребята проявили сегодня настоящее мужество. Где надо и под шайбу ложились, и по два, и по три, и зубами ловили. Поэтому, я считаю, сегодня наша победа заслужена.
Свой комментарий к игре дал и главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:
— Мы говорили игрокам, что «Южный Урал» команда добротная, очень уверенно играет в обороне и будет искать наши ошибки. Но наши игроки этого не поняли. Те ошибки, которые мы совершили, соперник использовал. Опять наша ахиллесова пята — это игра наших вратарей. Скажу, что такие голы, когда забивают с неудобной руки, лежа забивают — это непосредственная вина голкипера. Естественно, при такой слабой игре наших вратарей нам очень сложно играть в психологическом плане. Игроки дрожат, пятятся, боятся совершить ошибку. А соперник использует все наши ошибки и доводит матч до логического завершения. У нас такая же ситуация была в Донбассе. Равная игра, но соперник нас наказал. Когда мы пропускаем такие необязательные голы, очень сложно выиграть у хорошей добротной команды.
«Казцинк-Торпедо» — «Южный Урал» 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)
Шайбы:
0:1 — 26:09 Музычко (Ященков, Евграфов). В равенстве
0:2 — 28:06 Васюков. Буллит
1:2 — 31:53 Шин (Широков А., Есиркенов). В равенстве
1:3 — 40:42 Остроухов (Мисбахов, Васюков). В равенстве
1:4 — 43:41 Остроухов (Буханко). В равенстве
1:5 — 54:23 Буханко (Попов). В равенстве
2:5 — 57:50 Смольянинов (Широков А., Штайгер). В равенстве
«Казцинк-Торпедо»: Огурешников 00:00–43:41, Полошков 43:41–60:00 — Колесников — Штайгер, Есиркенов — Широков А. — Шин; Петушкин — Шемелин, Берников — Смольянинов — Майер; Корабейников — Коледаев, Дударев — Савенков — Казначеев; Перемикин — Петров Г., Рифель — Касаткин — Петров А.
Штраф: 6:10 (4:4, 0:4, 2:2)
Главные судьи: Ушаков Д. (Новосибирск),
Линейные судьи: Бедарев В. (Прокопьевск), Чубыкин К. (Новокузнецк)
29 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
- 24 марта, 2026
- 23:11ХоккейКазахстанский хоккеист стал лучшим бомбардиром в Европе
- 21:41Хоккей
Полуфинальный матч «Сарыарка» — «Торпедо» обернулся рекордом - 21:32ХоккейАссист хоккеиста сборной Казахстана помог победить в плей-офф КХЛ
- 19:30ХоккейПять шайб решили исход матча «Сарыарка» — «Торпедо» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 09:08ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Номад» 2:1 ОТ
- 08:28Хоккей
Александра Овечкина отказались признавать величайшим спортсменом России - 00:43Хоккей
В Госдуме России подняли вопрос по Александру Овечкину - 23 марта, 2026
- 23:42Хоккей
Олигарх из Forbes заинтересован трехкратным чемпионом Казахстана2 - 21:31Хоккей
В Госдуме России отреагировали на 1000-й гол Овечкина в НХЛ - 21:09ХоккейОвертайм решил исход полуфинального матча чемпионата Казахстана
- 19:15ХоккейХоккеист «Барыса» попал в тройку лучших в КХЛ
- 14:06Хоккей
Наставник «Барыса» получил плохую новость после завершения сезона КХЛ1 - 11:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «АКМ-Новомосковск» — «Снежные Барсы» 4:6
- 10:30Хоккей
В «Барысе» заметили прогресс по итогам очередного провального сезона в КХЛ1 - 10:20ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










