12 мая 2016 (17:47)

Южноказахстанская рапиристка единственная в стране привезла медаль с международного турнира в Дании

Куралай Сейдахметова выиграла бронзовую медаль на международном турнире в Дании по фехтованию на рапирах.

Казахстан на прошедших соревнованиях представляли еще три шымкентские спортсменки — Каролина Каримова, Таншолпан Айтжанова и Саяна Сайханова. Но лишь Куралай Сейдахметова попала в тройку сильнейших.

На предварительном этапе, Куралай обошла соперниц из Дании и Швеции. В 1/8 финала Сейдахметова оказалась сильнее рапиристки из Финляндии, которую выиграла со счетом 15:2. В четвертьфинале она одолела спортсменку из России — 15:9. Куралай уступила только в полуфинале фехтовальщице из Швеции.

Другие казахстанские рапиристки, Таншолпан Айтжанова и Каролина Каримова, стали шестой и восьмой, соответственно.