14 мая 2016 (20:32)

Йозеф Вукушич: «Были два «чистых» пенальти, удаление Нурыбекова, не знаю, почему так случилось»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с «Актобе» — 0:2.

— Во-первых, можно сказать, что была хорошая игра. В самом начале допустили ошибки, которые обернулись двумя пропущенными мячами. Потом уже было видно, что эти два момента психологически сказались на игре нашей команды.

Во втором тайме играли по максимуму, каждый игрок выкладывался на все сто процентов. Имели три хороших момента, когда вратарь соперника безукоризненно защитил ворота. Были моменты, когда нужно было забивать, но не забили. Все сорок пять минут второго тайма играли в одни ворота. Думаю, были еще два «чистых» пенальти, удаление Нурыбекова, не знаю, почему так случилось. Тяжело играть, когда пропускаешь два гола. Хотели, очень хотели забить, не смогли добиться нужного результата.

— В центре защиты отсутствует Арзуманян? С чем это связано?

— Роберт травмирован. Курилов, которого мы готовили, как вариант на замену заболел. Мы играли с теми, кто мог играть. У них достаточно опыта, но допустили ошибки. Они знают это и понимают. Но у нас нет другой альтернативы. Я бы не сказал, что всю игру защитники играли плохо, во втором тайме мы выглядели лучше соперника.

— Ведется ли уже работа по укреплению команды в летнее трансферное окно?

— Да, мы работаем в этом направлении. Анализируем каждую игру. Нам нужен еще один нападающий, но посмотрим и по другим позициям. Нам надо усилить команду.