20 марта 2016 (20:35)

Йозеф Вукушич: «Наша команда работала все 90 минут»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал матч с талдыкорганским «Жетысу» — 0:0.

— Это была наша первая домашняя игра. Условия были непростыми, мы всё неделю готовились к матчу. Сегодня из-за ветреной погоды немного не получилось конструктивной и единой игры. Имели два-три момента, где мы могли забить голы. Это начало, наша команда работала все девяносто минут. Были и ошибки, над которыми мы будем работать. Я хочу, чтобы команда прогрессировала от матча к матчу.

— Сложилось впечатление, что Айбар Нурыбеков сегодня не впечатлил. Что Вы думаете по этому поводу?
— Говорить только об одном игроке — неправильно, у каждого есть свой лимит. Да, мы произвели замену, вышел более свежий игрок. Но для нападающих и полузащитников игра была нелегкой, множество единоборств. Первый тайм мы играли против ветра, это не так просто.

— Может «Шахтеру» не хватает хорошего нападающего, чтобы усилить атакующую линию и забивать голы?
— Да, у нас в команде нет типичного нападающего, который бы занимая свою позицию, отправлял голы в ворота соперника. Сегодня на этой позиции вновь был Деслей Уббинк. В матче также Байжанов оказывался два раза на позиции нападающего, но над атакующей линией нам надо еще работать. Две-три ситуации смог выдать Эрфан Зенели. Сегодня было сложно создать идеальную комбинацию.