Йорди Кройф: «С „Астаной“ будет непросто»
Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Йорди Кройф считает, что предстоящая встреча в Лиге Европы с «Астаной» будет непростой.
— «Астана» играет в европейских матчах на своем поле хорошо, поэтому нас ожидает непростая игра. Особенно — учитывая искусственное поле. Но мы мыслим позитивно и верим, что сможем выиграть.
— После завершения игровой карьеры Вы работали на самых разных позициях. Определились ли, какая Вам ближе?
— Я просто люблю футбол, и мне нравится эта игра. Время покажет.
— Станимир Стоилов — что Вы можете сказать о нем?
— Я хорошо знаю его. Мы вместе работали на Кипре пять-шесть лет назад. С тех пор слежу за его карьерой. Я был рад, когда мы попали на команду Стоилова в Лиге Европы. Станимир сделал большую работу, третий год подряд клуб выходит в групповой этап еврокубков. Это отличное достижение. Я желаю ему удачи, — но только не в завтрашнем матче.
— В прошлом сезоне «Маккаби» встречался с другим казахстанским клубом в квалификации Лиги Европы. Можете сравнить «Астану» с «Кайратом»?
— «Астана» побеждает в чемпионате, и это доказывает силу клуба. Когда мы играли с «Кайратом», мы были не в лучшей форме, поэтому тогда нам повезло, что удалось пройти дальше. Матч с «Астаной» — это будет совсем другая история.
— Вы — сын одного из величайших людей в истории мирового футбола Йохана Кройфа. Переняли ли философию игры своего отца?
— Мой отец был легендой, который внес свой вклад в историю футбола. Он — легенда, а я — нет. В этом разница. Я не думаю, что будет правильным сравнивать меня с ним: я — совсем другой человек. Но, безусловно, есть такие моменты игры, которые заключаются в том, что команда должна действовать организованно как в атаке, так и в обороне. Опять же, скажу: мы разные люди.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
- 9 февраля, 2026
- 17:17ФутболНаставник клуба вратаря сборной Казахстана жёстко отреагировал на вопрос о «Карабахе»
- 17:15Футбол
Трансфер Бауыржана Исламхана в «Астану» получил оценку эксперта - 17:01Футбол
Одноклубник Криштиану Роналду официально перешел к Нуралы Алипу - 16:50Футбол
Переходу игрока сборной Казахстана в топ-клуб КПЛ вынесен вердикт - 16:41Футбол
Эксперт дал оценку возвращению в «Актобе» известного футболиста1 - 16:17Футбол
«Актобе» получил грозных соперников на старте КПЛ-20261 - 16:16Футбол
Легенда португальского футбола начал тренировки с топ-клубом КПЛ. Фото - 15:46Футбол
«Ни в коем случае нельзя». Экс-игрок «Барселоны» и «Хартса» дал совет Исламу Чеснокову - 15:26Футбол
«Кайрат» объявил важное решение по Дастану Сатпаеву1 - 14:17ФутболЕгор Сорокин раскрыл подробности ухода из «Кайрата» и детали контракта новым клубом












