Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 июля 2026 (03:31)

Йонсен заявил о желании вывести «Ордабасы» в Лигу Чемпионов

Йонсен заявил о желании вывести «Ордабасы» в Лигу Чемпионов

Норвежский нападающий шымкентского «Ордабасы» Бьерн Йонсен прокомментировал матч 16-го тура КПЛ с жезказганским «Улытау» (1:0), сообщает Sports.kz.

— Очень трудная игра. Мы знали это еще с прошлой недели. Они были очень сильны на выезде. Поэтому, когда они приехали сюда, мы ожидали, что будет тяжело, и так и получилось. У нас было много моментов, но в итоге мы победили благодаря этому голу. Я счастлив, что забил и помог команде выиграть.

— Нет, я просто стараюсь делать свою работу. Я стараюсь помогать команде. Моя работа — забивать, но также и отдавать голевые передачи. Знаете, мы были очень близки к еще одному голу, когда Эла замыкал головой мою передачу, и он мог забить. Поэтому я просто надеюсь помогать команде и делать всё, чтобы у нас были хорошие результаты.

— Да, мне говорили об этом заранее. Я рад, что у нас есть хорошая возможность популяризировать казахстанский футбол, а также «Ордабасы». Это очень прогрессивный клуб. Я очень горжусь тем, что нахожусь здесь, но также тем, что могу помогать команде, привлекать внимание, помогать медиа и приносить клубу позитивную атмосферу.

У нас скоро будет новый стадион, у нас замечательные болельщики, отличный город и прекрасная атмосфера. Надеюсь, мы выиграем чемпионат и приведем Лигу Чемпионов в этот город, — сказал Йонсен клубной пресс-службе.

Напомним, Йонсен дваджды стал автором победных голов в двух турах в ворота «Улытау». «Ордабасы» на данный момент лидирует в турнирной таблице КПЛ с 40 баллами.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх