Йони Пуурула: «В Арлане уже адаптировался»

Новичок кокшетауского «Арлана» Йони Пуурула в минувшем туре дебютировал в чемпионате Казахстана. Надо сказать дебютировал вполне удачно. «Арлан» выиграл две встречи из двух, а финский голкипер несколько раз спас свою команду в сложной ситуации. Сегодня, он ответил нам на несколько вопросов.
— Йони, расскажите о своем дебюте в ХК «Арлан»? Волновались ли вы перед игрой? Какие первые впечатление от прошедших игр?
— Все прошло хорошо, главное что мы выиграли, добыли нужные для себя очки. Остальное было не столь важным.
— Как вас встретила команда? Успели ли вы уже адаптироваться в команде?
— Да, я уже адаптировался. Меня очень тепло встретили. Это касается и руководства клуба, тренерский штаб, игроков. Со всеми успел поговорить, познакомиться. Все хорошо, ни на что не жалуюсь.
— Вы уже успели посмотреть домашние игры «Арлана», поучаствовать в играх против «Алматы». Можете дать оценку чемпионата?
— В целом, уровень чемпионата довольно высок. Только здесь почему-то много ударов клюшками по соперникам (улыбается). Много нарушений. Еще в чемпионате Казахстана есть разница между игроками. Есть очень классные хоккеисты, а есть наоборот слабые игроки. Кстати, я уже играл против карагандинской команды.
— Когда это было?
— В 2005 году, мы играли против «Сарыарки».
— До перехода в «Арлан», что вы знали о Казахстане, о нашей лиги?
— До приезда в Кокшетау я мало. что знал о Казахстане. В «Бейбарысе» сейчас играют мои бывшие одноклубники, я много спрашивал у них о стране, о лиге. Поговорив с ними я принял решение подписать контракт с «Арланом». Я люблю такие вызовы. Мне нравится открывать для себя что-то новое.
— Что вы можете пожелать болельщикам перед играми с «Беркутом»?
— Я присутствовал на играх «Арлана» против «Астаны» и мне очень понравилась атмосфера на трибунах. Хочу пожелать, что бы такая атмосфера продолжала царить на нашей ледовой арене. Также мне хочется сказать нашим поклонникам, что бы они поддерживали нас всегда несмотря на счет, который будет гореть на табло. Не отворачивайтесь о нас, будьте всегда с нами!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:53Хоккей
Овечкин объяснил проблемы «Вашингтона» в большинстве - 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













