Йони Пуурула: «В Арлане уже адаптировался»

Новичок кокшетауского «Арлана» Йони Пуурула в минувшем туре дебютировал в чемпионате Казахстана. Надо сказать дебютировал вполне удачно. «Арлан» выиграл две встречи из двух, а финский голкипер несколько раз спас свою команду в сложной ситуации. Сегодня, он ответил нам на несколько вопросов.
— Йони, расскажите о своем дебюте в ХК «Арлан»? Волновались ли вы перед игрой? Какие первые впечатление от прошедших игр?
— Все прошло хорошо, главное что мы выиграли, добыли нужные для себя очки. Остальное было не столь важным.
— Как вас встретила команда? Успели ли вы уже адаптироваться в команде?
— Да, я уже адаптировался. Меня очень тепло встретили. Это касается и руководства клуба, тренерский штаб, игроков. Со всеми успел поговорить, познакомиться. Все хорошо, ни на что не жалуюсь.
— Вы уже успели посмотреть домашние игры «Арлана», поучаствовать в играх против «Алматы». Можете дать оценку чемпионата?
— В целом, уровень чемпионата довольно высок. Только здесь почему-то много ударов клюшками по соперникам (улыбается). Много нарушений. Еще в чемпионате Казахстана есть разница между игроками. Есть очень классные хоккеисты, а есть наоборот слабые игроки. Кстати, я уже играл против карагандинской команды.
— Когда это было?
— В 2005 году, мы играли против «Сарыарки».
— До перехода в «Арлан», что вы знали о Казахстане, о нашей лиги?
— До приезда в Кокшетау я мало. что знал о Казахстане. В «Бейбарысе» сейчас играют мои бывшие одноклубники, я много спрашивал у них о стране, о лиге. Поговорив с ними я принял решение подписать контракт с «Арланом». Я люблю такие вызовы. Мне нравится открывать для себя что-то новое.
— Что вы можете пожелать болельщикам перед играми с «Беркутом»?
— Я присутствовал на играх «Арлана» против «Астаны» и мне очень понравилась атмосфера на трибунах. Хочу пожелать, что бы такая атмосфера продолжала царить на нашей ледовой арене. Также мне хочется сказать нашим поклонникам, что бы они поддерживали нас всегда несмотря на счет, который будет гореть на табло. Не отворачивайтесь о нас, будьте всегда с нами!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею - 18:19Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй продолжит карьеру в «Барысе» - 14:44Хоккей«Бейбарыс» сохранил защитника Даниила Миллера
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















