SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 января 2018 (00:21)

Йоанн Аркин: «Хочу играть, забивать и выигрывать»

Йоанн Аркин: «Хочу играть, забивать и выигрывать»

Трансферных новостей из стана «Кайсара» пока приходит не слишком много, однако одна из них обратила на себя внимание. Речь о подписании контракта с 29-летним французским форвардом по имени Йоанн Аркин, являющимся действующим футболистом национальной сборной Мартиники. По той игре, которой запомнились в 2017 году «волки», на острие атаки, возможно, им и нужен высокорослый нападающий именно такого плана. 

Трудно сказать пока, конечно, как вольется в казахстанский футбол исполнитель, более полугода не участвовавший в официальных поединках. Но тут уже все будет зависеть как от самого футболиста, так и от тренерского штаба его новой команды.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с новобранцем кызылординской команды и попросил его ответить на несколько вопросов для любителей футбола нашей страны.

— Йоанн, я знаю, что Матиас Курьор — твой двоюродный брат. Это главная причина, почему ты оказался именно в «Кайсаре»?
— Я знал, что ты задашь мне этот вопрос. И да, и нет. Просто проще адаптироваться, когда твой кузен или вообще кто-то из французов играет вместе с тобой в команде. Но, вообще, «Кайсар» искал нападающего, а я был свободен, поэтому люди оттуда связались с моим агентом.

— Чем же заинтересовало предложение «Кайсара»?
— Возможностью играть, забивать и выигрывать как можно больше матчей с этой командой.

— Кызылординцы обычно играют с одним центрфорвардом. Как тебе такая тактика?
— Я отлично справлялся со своими обязанностями во многих командах, действуя впереди в одиночку, — как и тогда, когда мы играли в два форварда.

— В последнее время ты выступал за любительский турецкий клуб «Шиле Йылдызспор», правильно?
— Нет, я не играл за «Шиле», — тренировался вместе с этой командой, но там предпочли подписать другого нападающего, потому что я не был готов физически.

— Что ты знаешь о казахстанском футболе?
— Честно, — не так много. Знал про «Кайсар» — потому что там мой кузен играет, про «Астану», потому она выступала в Лиге Чемпионов. Но я все больше узнаю о казахстанском футболе.

— Вот начнешь играть в Казахстане — и тренерский штаб национальной сборной Мартиники потеряет тебя из виду...
— Тренеры нашей сборной следят сейчас за всеми игроками через интернет, у нас есть Wyscout, Instat и так далее. Так что они просматривают всех игроков. Футболисты и сотрудники сборной Мартиники теперь будут пристально следить за всеми результатами «Кайсара» и болеть за эту команду (Смеется).

— Какой сезон в твоей игровой карьере был самым удачным?
— Назову таким свой первый сезон с «Ноттс Каунти» в Англии. Я стал тогда лучшим бомбардиром команды, и мы выполнили задачи на сезон.

— Чего ожидаешь от своих выступлений в Казахстане?
— Хорошей сплоченности моей команды, чтобы сделать нашими результатами тренеров и болельщиков счастливыми.

— Каковы первые впечатления от «Кайсара»? Как тебя приняли в новой команде?

— Первые впечатления очень хорошие, все произошло очень быстро! Мои новые товарищи по команде приняли меня хорошо, а я был немного застенчив (Смеется).

— Хотел бы что-то сказать болельщикам «Кайсара»?
— Надеюсь, что, проведя сезон, мы финишируем на хорошей позиции и сделаем всех наших болельщиков счастливыми. Вперед, «Кайсар»! 

Фото: пресс-службы ФК «Кайсар» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх