Йоан Андоне: «Хочу, чтобы чемпионство решалось в матче „Астана“ — „Актобе“»

Главный тренер «Актобе» Йоан Андоне прокомментровал матч с «Астаной» — 1:1.
— Мы сегодня очень хорошо сыграли. Мы забили первый гол и очень старались забить второй. Если бы это произошло, у нас был бы шанс пройти в финал. Было очень сложно выйти победителем в этой встрече, проиграв дома 0:2. Мы могли забить второй гол, и, если бы мы это сделали, могли бы зацепиться и выйти в финал. Хочется отметить, что у «Астаны» очень квалифицированные нападающие. Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама, Танат Нусербаев — эти игроки создали нам достаточно проблем. Но мы достаточно организованно сыграли, кроме того, мы сейчас серьезно готовимся к игре с «Кайратом».
— Два года назад вы тренировали Астану. Как изменился клуб? Можете ли вы сравнить нынешнюю «Астану» и ту, что была два года назад?
— Хочется отметить, что «Астана» укрепилась, по сравнению с тем, что было при мне в 2013 году, усилилась хорошими игроками — следовательно, команда стала сильнее. Поэтому «Астана» добилась чемпионства и заслуженно квалифицировались в групповой этап Лиги Чемпионов. Это большая честь для всего Казахстана, что команда участвует в группе Лиги Чемпионов. Конечно, это заразительный пример, и для «Актобе» это также стимул выиграть чемпионат и участвовать в Лиге Чемпионов.
— После пропущенного гола в свои ворота, показалось, что команда уже не особо верила, что сможет одержать победу.
— Да, когда пропускаешь гол, психологически надламываешься, но я сделал всё, чтобы команда двигалась вперед, выпустил на поле Валерия Коробкина и Чаприяна Деака, чтобы добиться положительного для нас результата.
— Забегая немного вперед, кажется «Актобе» в этом сезоне останется без титулов. Насколько бы вы поменяли нынешний состав?
— Я очень надеюсь, что вы не правы, у меня сейчас команда, которую создал другой тренер и мы концентрируемся на достижении необходимой задачи. Что будет в будущем — зависит от того какое место мы займем по окончании чемпионата. Мне хотелось бы, чтобы чемпионство в последнем туре решалось в матче «Астана» — «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 21 марта, 2026
- 13:32Футбол
Еркебулан Нургалиев официально пополнил клуб КПЛ - 11:30Футбол
«Челси» придумал способ сохранить своего капитана - 10:41ФутболМолодой футболист клуба КПЛ обратился к болельщикам после удаления
- 10:30Футбол
«Актобе» принял решение по Нани на матч с «Елимаем» - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Ростов» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Актобе» — «Елимай», «Жетысу» — «Кайрат» и ещё одной игры КПЛ1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 06:51Футбол
«Реал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция матча Ла Лиги - 06:46Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция финала Кубка английской лиги - 02:58Футбол
«Челси» выставил двух футболистов на трансфер
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











