Йоан Андоне: «Хочу, чтобы чемпионство решалось в матче „Астана“ — „Актобе“»

Главный тренер «Актобе» Йоан Андоне прокомментровал матч с «Астаной» — 1:1.
— Мы сегодня очень хорошо сыграли. Мы забили первый гол и очень старались забить второй. Если бы это произошло, у нас был бы шанс пройти в финал. Было очень сложно выйти победителем в этой встрече, проиграв дома 0:2. Мы могли забить второй гол, и, если бы мы это сделали, могли бы зацепиться и выйти в финал. Хочется отметить, что у «Астаны» очень квалифицированные нападающие. Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама, Танат Нусербаев — эти игроки создали нам достаточно проблем. Но мы достаточно организованно сыграли, кроме того, мы сейчас серьезно готовимся к игре с «Кайратом».
— Два года назад вы тренировали Астану. Как изменился клуб? Можете ли вы сравнить нынешнюю «Астану» и ту, что была два года назад?
— Хочется отметить, что «Астана» укрепилась, по сравнению с тем, что было при мне в 2013 году, усилилась хорошими игроками — следовательно, команда стала сильнее. Поэтому «Астана» добилась чемпионства и заслуженно квалифицировались в групповой этап Лиги Чемпионов. Это большая честь для всего Казахстана, что команда участвует в группе Лиги Чемпионов. Конечно, это заразительный пример, и для «Актобе» это также стимул выиграть чемпионат и участвовать в Лиге Чемпионов.
— После пропущенного гола в свои ворота, показалось, что команда уже не особо верила, что сможет одержать победу.
— Да, когда пропускаешь гол, психологически надламываешься, но я сделал всё, чтобы команда двигалась вперед, выпустил на поле Валерия Коробкина и Чаприяна Деака, чтобы добиться положительного для нас результата.
— Забегая немного вперед, кажется «Актобе» в этом сезоне останется без титулов. Насколько бы вы поменяли нынешний состав?
— Я очень надеюсь, что вы не правы, у меня сейчас команда, которую создал другой тренер и мы концентрируемся на достижении необходимой задачи. Что будет в будущем — зависит от того какое место мы займем по окончании чемпионата. Мне хотелось бы, чтобы чемпионство в последнем туре решалось в матче «Астана» — «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
- 3 июля, 2026
- 10:10Футбол
Роналду вышел к фанатам после победы над Хорватией. Видео - 09:56Футбол
Видео двух голов матча Швейцария — Алжир в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 09:56Футбол
Швейцария обыграла Алжир и пробилась в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 09:20Футбол
«Не бывает незаменимых». В «Кайрате» высказались об уходе Сатпаева в «Челси» - 09:16Футбол
Жоржиньо назвал условие выхода «Кайрата» во второй раунд отбора Лиги Чемпионов - 08:46Футбол
Черчесов озвучил причину вылета Германии с ЧМ-2026 по футболу - 08:32Футбол
«Манчестер Юнайтед» определился с будущим Андре Онаны - 08:00Футбол
Искусственный интеллект предсказал победителя матча «Астана» — «Женис» в КПЛ - 08:00Футбол
«Астана» — «Женис»: прямая трансляция матча КПЛ - 06:58Футбол
Рамуш превзошел Роналду и Эйсебио на чемпионатах мира - 06:55Футбол
Роналду опубликовал пост после победы Португалии над Хорватией на ЧМ-2026 - 06:48Футбол
Роналду высказался о завершении карьеры в сборной Португалии после ЧМ-2026 - 06:39Футбол
Швейцария и Алжир назвали стартовые составы на матч плей-офф ЧМ-2026 - 06:35Футбол
Видеообзор матча Португалия — Хорватия в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 06:34Футбол
Лука Модрич завершил карьеру в сборной Хорватии
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















