Ыстыбаев поздравил Шарипову с победой в третьем поединке на профи-ринге

Известный казахстанский палуан (борец), трехкратный победитель турнира по национальной казахской борьбе казак куресы «Казакстан барысы» Бейбит Ыстыбаев, который всегда активно следит за карьерой и поддерживает свою соотечественницу, землячку, профессионального боксера Фирузу Шарипову, поделился с редактором Allfight.ru впечатлениями от ее победы в третьем поединке против чемпионки Сербии Милены Матович.
— Что привело к техническому нокауту в поединке Фируза Шарипова — Милена Матович?
— Фируза бой от боя прибавляет, совершенствует технику, полностью перестраивается на профессиональный ритм ведения боя. Я еще до поединка говорил вам, что Фируза обязательно выиграет, потому что это очень сильный боксер. Вот поэтому ее бой с Миленой Матович завершился именно так.
— Вы как профессиональный спортсмен считаете, что в следующем поединке Фируза уже может выходить на чемпионский титул или лучше провести до этого еще несколько боев и набраться опыта?
— Думаю, что уже можно. Конечно, я не ее тренер и не состою в ее команде — им виднее. Но я знаю, что ее менеджер Сергей Завилейский уже заявил о намечающейся подготовке к чемпионскому бою. И я как спортсмен, палуан, наблюдая ее действия на ринге, считаю, что уже вполне можно выходить и биться за титул чемпионки мира.
— Что можете пожелать Фирузе?
— Только удачи, только побед. Именно в этот день мне пришлось уехать из Алматы, поэтому не смог посетить вечер бокса и поболеть лично. Но первым делом после возвращения в Тараз я узнал результат боя. Поздравляю Фирузу Шарипову с этой яркой и заслуженной победой. Пусть готовится, тренируется, кто пашет, тот выигрывает всегда.
Напомним, Фируза Шарипова одержала победу техническим нокаутом в третьем раунде над сербкой Миленой Матович в рамках вечера профессионального бокса в Алматы 24 сентября. Ранее Фирузу с победой поздравил олимпийский чемпион Серик Сапиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 11:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы может получить нового претендента на его чемпионский титул - 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова - 22:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана до 17 лет выбрала состав на ЧА-2026 в Ташкенте
















