«Явный фаворит». В России предсказали исход и количество матчей серии «Барыс» — «Сибирь»

Автор «Чемпионата» Алексей Серяков дал прогноз на исход серии второго раунда Кубка Гагарина-2020 «Барыс» — «Сибирь».
«Действовать по счёту обе команды умеют замечательно, первый раунд Кубка Гагарина это доказал. „Барыс“, конечно, превосходит нынешний „Автомобилист“. Это гибкая тренерская команда, способная действовать в высоком темпе и перебегать кого угодно. Однако в случае необходимости она может, например, задушить ММг в вязком хоккее.
С защитниками у клуба из Казахстана тоже всё гораздо веселее. Неудивительно, что вторая команда Восточной конференции идёт у букмекеров явным фаворитом. „Барыс“ ещё никогда не доходил до полуфинала Кубка Гагарина, этот шаг станет огромным успехом. В то же время он добавляет давления, тогда как новосибирцы уже выполнили все задачи и могут играть на кураже в своё удовольствие.
Сезонная серия завершилась вничью — 1-1. Побеждали только гости: 2:0 — в Новосибирске, 2:1 ОТ — в Нур-Султане. Оба раза первого гола пришлось подождать. Победу „снеговики“ одержали благодаря блистательным действиям Алексея Красикова: хозяева нанесли в два раза больше бросков (46-23), но российский голкипер совершил 45 сейвов.
Для того чтобы зацепиться в этой серии, „Сибири“ придётся поставить вратарские подвиги на поток. В первом раунде получилось, теперь будет сложнее. Подбор игроков у „барсов“ сильнее, ошибки в защите случаются реже, да и позиционные атаки получаются симпатичнее, чем у „Автомобилиста“.
Естественно, „снеговики“ оппонента просто так не отпустят, но длина „скамейки“ и уровень исполнителей наверняка скажутся. Ждём нервных и упорных матчей, невысокой результативности и победы „Барыса“ в шести поединках», — считает эксперт.
Что теперь делать? «Барысу» сообщили ужасные новости о матчах в плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
- 11 февраля, 2026
- 23:34ХоккейКазахстанский хоккеист поучаствовал в голевом триллере европейской лиги
- 21:59ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:58Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 21:52Хоккей«Торпедо» учинило жесткий разгром фарм-клубу «Барыса»
- 21:35ХоккейСенсационным разгромом закончился матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:28ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Отмечена важность предстоящей домашней серии «Барыса» в КХЛ - 19:10ХоккейРазгромом 9:2 завершился матч чемпионата Казахстана
- 16:33Хоккей
Найдено объяснение переходу хоккеиста «Барыса» в клуб чемпионата Казахстана1 - 16:16Хоккей
Переход хоккеиста «Барыса» и сборной Казахстана в родной клуб удивил эксперта
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






