«Явно преодолел кризис». «Барысу» дали неожиданную оценку после провала в КХЛ

Российский портал Academ.info разобрал матч КХЛ между новосибирской «Сибирью» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Основным соперником для „Сибири“ 17 марта был даже не „Барыс“, а нижнекамский „Нефтехимик“, отстающий от новосибирской команды на пять очков. Впереди у команд было еще по три матча, и если бы нижнекамцы все их выиграли, а „Сибирь“ — проиграла, то в плей-офф оказался бы „Нефтехимик“. Однако вчера „Сибирь“ поставила точку в этой истории, став недосягаемой для соперников.
Матч был критически важен, возможно, поэтому проходил в нервной атмосфере. Хотя „Барыс“ сейчас занимает последнее место в турнирной таблице, но команда явно преодолела кризис начала сезона и последние две встречи у новосибирцев выиграла. Вот и вчера на седьмой минуте счет открыли казахстанцы, а „Сибирь“ выглядела если не разобранной, то немного растерянной.
Чтобы команда могла собраться, защитник Роман Рукавишников использует крайнее средство: ввязывается в драку. Серьезная потасовка на льду оставляет „Сибирь“ в большинстве, и на 15-й минуте Энди Андреофф с подачи Сергея Широкова и Тейлора Бека сравнивает счет. Полученного в драке адреналина хватает еще на два быстрых гола: на 16-й минуте отличился Павел Гоголев, которому ассистировали Георгий Белоусов и Егор Аланов, а на 18-й — Никита Коротков, получивший шайбу от Ильи Морозова. Эти голы команда забивает в равных составах».
«Видимо, за перерыв новосибирская команда успела остыть, потому что во втором периоде инициатива была отдана сопернику, и напрасно. „Барыс“ умеет отыгрываться, например, в своем предыдущем матче с „Адмиралом“ казахстанцы в гостях не только отыгрались в третьем периоде со счета 4:1, но и выиграли матч по буллитам. Так что еще один гол, забитый в ворота Дениса Костина за две минуты до конца второго периода выглядел закономерным, опасных ситуаций у своих ворот сибирские защитники допускали гораздо больше.
Третий период тоже прошел под диктовку гостей, иногда даже казалось, что игра идет исключительно на половине поля „Сибири“. К счастью для болельщиков, команде сопутствовала удача, и счет остался неизменным до финальной сирены.
Итог игры — 3:2 в пользу „Сибири“ и выход в плей-офф», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 29 апреля, 2025
- 16:39Хоккей
Эксперт оценил уровень соперников сборной Казахстана на турнире в Астане
- 16:13Хоккей
Сборной Казахстана указали на важность хоккейного турнира в Астане
- 15:18Хоккей
Дмитрий Квартальнов согласился с «вердиктом» по сборной Казахстана
- 14:21ХоккейКазахстанский хоккеист признан третьей звездой матча в Северной Америке
- 12:18Хоккей«Барыс» освободил хоккеиста от контракта. Он перейдет в состав чемпиона
- 10:36ХоккейЧемпион Казахстана отправится в клуб КХЛ
- 28 апреля, 2025
- 22:29Хоккей
Стала известна зарплата игрока сборной Казахстана в клубе КХЛ
- 22:11Хоккей
Лучший голкипер чемпионата Казахстана сделал заявление после вызова в сборную
- 21:21Хоккей
Кыргызстан выиграл чемпионат мира по хоккею
- 20:49Хоккей
Олег Болякин рассказал о составе и задачах Казахстана на ЧМ-2025
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?