«Явно не понравится Хабибу». Eurosport шокирован сенсационным казахстанским бойцом

Российский сайт «Евроспорт» рассказал о казахстанском бойце Жасулане Акимжане, видео яркой победы которого появилось накануне в Сети.
«Поклонник Конора, который уничтожил призера Рио. Что известно о казахстанском бойце Акимжане», — гласит заголовок статьи.
Вот, что пишет популярное СМИ о представителе Казахстана...
Главной сенсацией прошедшего в Сочи турнира GFC 19/Krepost 6 стала победа представителя Казахстана Жасулана Акимжана над серебряным призером Олимпиады в Рио Миграном Арутюняном. Причем эта победа была добыта весьма эффектным ударом.
Акимжан — разносторонний боец
У 22-летнего Жасулана были успехи еще до прихода в ММА. Он чемпион Азии по джиу-джитсу, чемпион Азии по рукопашному бою и чемпион Евразии по панкратиону — все эти титулы он заработал к 19 годам.
«Начинал я с вольной борьбы — можно сказать, что этот вид спорта является моим фундаментом. После начал заниматься джиу-джитсу, попробовал, понравилось. Позже понял, что мне нужно лучше работать руками, поэтому я около года занимался боксом. А потом пришел в ММА», — рассказывал Акимжан.
Сейчас Акимжан мог быть победителем олимпийского чемпиона
Соперник Жасулана Арутюнян изначально занимался греко-римской борьбой и выступал за Россию. Он перешел в армянскую сборную лишь в 2012 году после того, как Миграну не дали выступить на соревнованиях, где разыгрывались лицензии на Олимпиаду в Лондоне.
Спустя четыре года Арутюнян уверенно вышел в финал, где повел против Давора Штефанека, но судьи присудили спорное очко сербу и тем самым отдали ему победу по последнему результативному действию. На пьедестале Арутюнян плакал, Штефанека освистали зрители. После Игр Мигран ушел в ММА и взял себе прозвище Маэстро.
Для казахстанца это всего лишь четвертая побед в профи
Все победные бои Акимжан завершил досрочно — помимо удара пяткой казахстанский боец дважды уничтожил соперников удушающим и один раз — серией панчей. Единственное поражение случилось на Fight Nights Global 81. Тогда спортсмен проиграл Ахмеду Балкизову единогласным решением судей.
Кстати, для Арутюняна поражение от Акимжана стало первым в карьере ММА.
Кумир Жасулана явно не понравится Хабибу
Ведь это не кто иной, как ирландец Конор Макгрегор: «Мне нравится стиль Конора. Он всегда спокоен, держится уверенно. Его удары точны. Некоторые считают, что он многословен и слишком много красуется. Может оно и так. Однако в бою он умеет показать себя. Двигается красиво, а это тоже имеет весомое значение. Ведь помимо зарабатывания очков, нужно еще и заворожить публику».
Боец из Казахстана за 12 секунд до конца вертушкой нокаутировал олимпийского призера. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 20:02Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира - 19:52Бокс/ММА
UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу - 19:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар получил штраф за нарушение ПДД после жалобы в соцсетях - 19:29Бокс/ММА
Узбекистанская боксерша Казакова не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:11Бокс/ММА
Путин наградил казахскую боксершу Меденову орденом «За заслуги перед Отечеством» - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира Окадзава дал обещание после поражения Токтасынову - 18:18Бокс/ММАНурлан Сабуров посетил турнир по боксу в Казахстане
- 18:04Бокс/ММАВ сборной Польши высоко оценили победу Рогалиньской над Кызайбай
- 17:54Бокс/ММА
«Меня наказали». Чемпион мира Окадзава написал пост после поражения Токтасынову - 17:18Бокс/ММА
Наталья Богданова обратилась к фанатам после поражения на старте Кубка мира











