«Явно будет играть в полную силу». В России знают исход матча «Торпедо» с клубом КХЛ на Кубке Президента РК

Российский сайт Vseprosport.ru поделился прогнозом на матч Кубка Президента РК между усть-каменогорским «Торпедо» и китайским «Куньлунь РС».
«„Торпедо“ Усть-Каменогорск
В прошлом сезоне „Торпедо“ оказался одной из сильнейших команд в чемпионате Казахстана. Клуб занял первую строчку в таблице, имея серьезный отрыв от второй позиции аж в 22 балла. Столь успешного результата удалось добиться благодаря 42 победам в 46 матчах. Правда в плей-офф усть-каменогорцы не смогли показать такой же успешный результат, потерпев поражение во втором раунде от „Арлана“ (1:4).
Во время межсезонья „Торпедо“ провел две встречи с Номанд Нур-Султан. В первом поединке команда потерпела поражение со счетом 3:5, а вторая встреча закончилась вничью (3:3).
„Куньлунь“
„Куньлунь“ оказался слабейшей командой Восточной конференции в прошлом сезоне. Действительно, год для китайского клуба оказался довольно тяжелый, в частности из-за проблем с тренерским штабом. Но во время межсезонья команда смогла их решить, а также подписала довольно много игроков из Китая, которые до этого были без клуба.
Сложно сказать, как именно себя проявит обновленный коллектив в КХЛ, но в товарищеских встречах „Куньлунь“ уже смог показать себя. Команда дважды сыграла с „Витязем“, сначала уступив в серии буллитов (3:4), а после чего разгромив оппонента со счетом 5:1.
Прогноз
„Куньлунь“ в товарищеских матчах имеет отличный шанс отработать сыгранность, так что коллектив явно будет играть в полную силу, как это было с „Витязем“. „Торпедо“ имеет не много шансов дать отпор клубу из КХЛ, так что лучше не рисковать и сделать ставку на победу китайцев», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














