«Я в футболе не первый день». Мазбаев пожаловался после проигрыша «Тараза» в Караганде

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) в матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Автогол определил победителя матча «Шахтер» — «Тараз»
— Четыре дня назад мы у нас играли кубковый матч, и для подготовки было очень мало времени. Такой у нас сейчас график... И пришлось делать ротацию, по-любому мы должны были в связи с тем, что через пять дней опять дома игра, потом через четыре дня — с Актюбинском. Когда идут большие нагрузки и переход на синтетическое поле, больше риск травм. Мы больше переживали, чтобы у нас без потерь было. Конечно же, и сам результат... Мы не проигрывали в течение двенадцати матчей, включая кубковые матчи. Хотелось бы продолжить и добавить очков в копилочку — у нас была задача играть на победу. Но соперник тоже готовился, у него свои задачи. Считаю, что первые 15-20 минут у «Шахтера» было преимущество, они больше владели мячом. Хотя мы пытались, говорили, что должны создать давление на защитников, чтобы меньше нагрузки было для наших защитников. Мы после 15-20 минут должны были быстрее восстановиться, и в психологическом плане, что дома остались, — соперник еще ночь добирался... Когда мы пропустили автогол, чуть не разобрались. Но это футбол. После этого во второй половине первого тайма мы начали больше владеть мячом, у нас были неплохие подходы, я считаю. Во втором тайме мы поменяли двух атакующих, потом среднюю линию заменили — у нас еще лучше пошло именно в позиционной атаке. Я считаю, что это пенальти — 200%, я в футболе не первый день. Все это прекрасно видели. Это ошибка судьи. Но не посмотрели VAR. Я не понимаю, для чего тогда нужен VAR? Он дает желтую карточку. Нападающий в упор уходит к воротам — зачем ему падать?! Он должен забивать этот мяч! Он начинает шаг делать — ему в спину руками толкают. Я не знаю, всё очевидно. Судейский корпус... В Федерации разберутся с этими моментами. Я ничего плохого судье этому не желаю, но мы все работаем в футболе кровью и потом, а эти люди всё перечеркивают, — говорит Мазбаев.
«Самое главное — команда играет в обороне на ноль». Наставник «Шахтёра» оценил матч с «Таразом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
- 14 декабря, 2025
- 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины - 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20262 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-2026 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане1 - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 3











