«Я слишком сильно её уважала». Обидчица Соболенко сделала признание о ней после победы

Восьмая ракетка мира китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь ответила на вопрос, насколько победа над лидером мирового рейтинга белоруской Ариной Соболенко придаст ей уверенности в дальнейшем, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В среду, 14 мая, китаянка обыграла первую ракетку мира в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Риме со счётом 6:4, 6:3.
«Вообще я всегда уверена в себе как игрок. Неважно, что иногда я показываю плохой результат. Знаю, что, если я действительно сосредоточена, готова и хочу добиться своего, я это сделаю. Просто раньше, когда я видела, как она играет, когда мне было 14-15 лет... Мне кажется, что в те наши первые встречи я слишком сильно её уважала. Я выходила на матч с ней не как с обычным игроком. Помню, что собиралась посмотреть на неё в 2017 году на China Open. Я была юниоркой, она играла в финале (Соболенко проиграла россиянке Марии Шараповой в финале Тяньцзиня, в 2018 и 2019 годах Арина выиграла Ухань. — Прим. „Чемпионата“). Мой отец тогда был со мной и сказал: „О, это Соболенко, тебе нужно поучиться у неё форхенду, бэкхенду“.
Думаю, что из-за этого уважения мне понадобилось время, чтобы воспринимать её как обычного игрока. Так что сегодня я просто счастлива, что сохраняла спокойствие и относилась к ней как к обычной сопернице. И я делала на корте то, что должна была. Я просто очень рада победе», — сказала Циньвэнь на пресс-конференции.
В Риме Чжэн Циньвэнь одержала первую победу над Соболенко, проиграв до этого белоруске шесть матчей на турнирах WTA. В полуфинале Рима китайская спортсменка сыграет с американкой Кори Гауфф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:23Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за выход в полуфинал в Пекине - 03:13Теннис
Мирра Андреева захотела попасть в Запретный город - 03:08Теннис
Мирра Андреева назвала одну из самых важных вещей в своей карьере - 03:04Теннис
Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток - 02:57Теннис
Мирра Андреева назвала полуфинал в Пекине «битвой подростков» - 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA - 01:57Теннис
Елена Рыбакина описала себя в трех словах - 00:32ТеннисБывший тренер Рыбакиной не видел в ней будущую чемпионку «Большого шлема»
- 00:06ТеннисАлександр Бублик сыграл с сыном в Шанхае. Видео
- 8 октября, 2026
- 23:56Теннис
Бублик определился с планами до конца сезона-2026 - 23:28Теннис
Рыбакина приняла решение о своем будущем после Итогового турнира WTA - 23:16Теннис
Мирра Андреева раскрыла переживания в матче за полуфинал турнира в Пекине - 22:51Теннис
«С чистого листа». Мирра Андреева высказалась о перезагрузке

















