Ярослава Шведова проведет мастер-класс в Караганде

Казахстанская теннисистка, экс-четвертая ракетка Мира Ярослава Шведова 27 октября проведет мастер-класс для карагандинских детей, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.
Начало мастер-класса в 16:00. Мастер-класс будет устроен для призеров и участников областных и республиканских теннисных турниров в трех возрастных категориях. Мероприятие пройдет в теннисном центре Караганды и займет всего 45 минут для занятий с детьми, еще около получаса будет отведено автограф-сессии. Мастер-класс будет устроен для призеров и участников областных и республиканских теннисных турниров в трех возрастных категориях.
Ярослава Шведова на данный момент является второй ракеткой Казахстана, занимая 68-е место в рейтинге WTA. За свою карьеру Шведова выиграла два турнира «Большого шлема» в женском парном разряде. Всего же на ее счету 12 побед в турнирах WTA, один из которых она выиграла в одиночном разряде.
Ярослава Шведова — победительница двух турниров Большого шлема в женском парном разряде, экс-4-я ракетка Мира в женском парном разряде, победительница 12 турниров WTA (1 — в одиночном разряде).
30 июня 2012 года Ярослава Шведова стала первой в истории теннисисткой, кому удалось выиграть «золотой сет», то есть не отдать сопернице ни единого очка за партию. Представительница Казахстана в третьем круге Уимблдона обыграла финалистку «Ролан Гаррос» Сару Эррани — 6:0, 6:4. Знаковый первый сет продолжался 15 минут. Шведова записала на свой счет 14 виннеров, а итальянка допустила всего одну невынужденную ошибку.
«Я сегодня снесла золотое яичко!», — написала Ярослава в Твиттере по окончании встречи.
До этого матча «золотой сет» случался в профессиональном теннисе лишь однажды — в 1983 году его оформил американец Билл Скэнлон на турнире в Делрэй-Бич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 21 декабря, 2025
- 09:08Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт перед стартом нового сезона. Фото - 20 декабря, 2025
- 23:02Теннис
Александр Бублик раскрыл секрет бешеного успеха в 2025 году - 19:30ТеннисТеннисистки из Казахстана выиграли турнир в Турции
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1

















