«Я просто не в состоянии». У Мураты появились проблемы перед боем с Головкиным

Чемпион мира WBA Super в среднем весе Риота Мурата (16-2, 13 КО) рассказал, что нервничает перед боем с казахстанским обладателем титулов IBF/IBO Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
«До боя осталось десять дней, я чувствую, что стал нервничать, как и ожидалось. Я думаю все больше и больше, и я просыпаюсь рано утром (смеется). Но пробуждение по утрам, похоже, оказывает большее влияние на потерю веса, но я просто не в состоянии есть много пищи», — цитирует японца сайт промоутерской компании Teiken Promotions.
Бой Головкин — Мурата состоится 9 апреля в Сайтаме (Япония). На кону будут стоять титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 25 февраля, 2026
- 22:08Бокс/ММА
Сорванные дерби и дуэль с Узбекистаном. Как Казахстан выступил в третий день малого ЧМ-2026 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Бой Казахстан — США обернулся деклассом на малом ЧМ-2026 по боксу - 20:41Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес отказался драться с братом на малом ЧМ-2026 по боксу - 20:36Бокс/ММА
Сорван бой Казахстан vs Узбекистан на малом чемпионате мира-2026 по боксу - 19:27Бокс/ММА
Судьи определили победителя боя Казахстан — Турция на малом ЧМ-2026 по боксу - 18:58Бокс/ММА
Доминирующей победой обернулся бой Казахстан — США на малом ЧМ-2026 по боксу - 18:38Бокс/ММА
Названа стоимость турнира UFC в Белом доме - 18:12Бокс/ММА
Казахстанское дерби состоялось на малом чемпионате мира-2026 по боксу - 18:10Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил травму. Подробности - 17:29Бокс/ММА
Уверенной победой закончился бой Казахстан vs Узбекистан на малом ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













