SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2020 (20:39)

«Я представить себе не мог». Чемпион мира вспомнил о знакомстве с моделью из Казахстана

«Я представить себе не мог». Чемпион мира вспомнил о знакомстве с моделью из Казахстана

Чемпион мира в составе сборной Германии Андре Шюррле, выступающий за московский «Спартак», вспомнил свое знакомство с супругой Анной, которая является уроженкой Казахстана.

— Жена, уроженка советского Казахстана, пришла в восторг от идеи пожить в Москве?
— Анна восприняла её с энтузиазмом и полностью одобрила мой выбор. Она сразу сказала, что для меня это будет хорошая возможность чуть лучше узнать язык, на котором она говорила в детстве, и культуру не чужой ей страны.

— Она в совершенстве владеет русским?
— Думаю, процентов на 80-90. Я и представить себе не мог, что Анна настолько свободно говорит по-русски. Но, увидев её в деле в Москве, понял, что она и в этом отношении в полном порядке (улыбается).

— Кстати, при каких обстоятельствах вы познакомились?
— Это короткая история. Общий знакомый представил нас друг другу в Берлине. Начали переписываться, встречаться и наконец поженились.

— Родственники, друзья не говорили: «С ума сошёл, куда ты едешь?»
— Дословно таких реплик не было. Но у многих ведь бывают стереотипы. Узнав, что я собрался в Россию, друзья поражались: «Это же, наверное, чертовски далеко, часов шесть лёта?». И были сильно удивлены, узнав, что от Берлина до Москвы, Санкт-Петербурга можно добраться за пару часов.

— У них так плохо с географией?
— Дело в том, что получить российскую визу немцу достаточно сложно. Соответственно это направление среди наших туристов не очень популярно. Отсюда предрассудки и заблуждения.

— Не боялись оставлять жену одну с двухмесячным младенцем на руках?
— Нет. Это точно не было камнем преткновения ни в переговорах со «Спартаком», ни на семейном совете. Мы живём в такое время, когда перемещаться по миру просто и комфортно. Жена с ребёнком часто прилетают ко мне, иногда я могу на день-два вырваться к ним. Нет проблем. Постоянно находиться в России Анне не позволяет бизнес.

— Она разве не в декретном отпуске?
— У жены собственная компания, и она спокойно может работать удалённо. Если ей это нравится, нужно, я не имею ничего против. В уходе за малышкой и по хозяйству ей помогают родственники и специальные люди.

— Где, кстати, провели отпуск?
— Три недели побыл с семьёй и родственниками, своими и жены, в Южной Африке. Получился тихий, спокойный семейный отпуск.

— Без приключений?
— Ну какие могут быть приключения с грудным ребёнком (улыбается)? Все развлечения подобного рода, включая сафари, я перепробовал в первый приезд в ЮАР. Единственное, съездили на пингвиний пляж в Кейптауне, но разве это приключение? Занятная, безобидная экскурсия.

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх