Японский футболист «Улытау» Киши взял вину на себя за пропущенный от «Ордабасы» гол

Японский полузащитник жезказганского «Улытау» Котаро Киши после матча 16-го тура КПЛ против «Ордабасы» (0:1) высказался о пропущенном голе, уровне чемпионата Казахстана и общении с другими японскими легионерами, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Котаро, что скажете о непростом матче против «Ордабасы»?
— Это была отличная игра, ведь «Ордабасы» — лидер турнирной таблицы. Мы хорошо провели первый тайм. Во второй половине тоже выложились на максимум, но в какой-то момент упустили контроль. Когда соперник забил гол, это была моя ошибка. Тем не менее мы сыграли достойно, теперь нужно просто продолжать двигаться вперед.
— Какое у вас мнение о Казахстанской Премьер-Лиге?
— В КПЛ все на высоком уровне: и медиа, и каждый стадион очень хороши. Скорость, физическая подготовка и техника — все на должном уровне. Сейчас эта лига растет. А атмосфера здесь, в Шымкенте, — одна из лучших в Премьер-Лиге. Однако, если сравнивать с Джей-лигой (Япония), я думаю, что для большего роста нужно увеличивать интенсивность игры. В Японии при потере мяча движение по его возврату происходит очень быстро.
— Сейчас в КПЛ выступают три японских футболиста, включая вас. Поддерживаете связь с Юши Шимамурой из «Иртыша»?
— Да, да, иногда общаемся. Особенно в первое время мы помогали друг другу адаптироваться. Нам очень важно поддерживать друг друга. Желаю ему удачи.
— В этом сезоне «Улытау» показывает довольно хорошую командную игру...
— У нас отлично налажены командные связи. Пусть в нашем составе нет звездных игроков топ-уровня, но в плане взаимопонимания и коммуникации мы очень сильны. Мы сильно поддерживаем друг друга. Именно поэтому нам удается показывать такой результат.
Из-за единственного пропущенного во втором тайме гола жезказганский «Улытау» потерпел поражение и с 23 очками остался в середине турнирной таблицы КПЛ. В свою очередь, шымкентский «Ордабасы» благодаря этой победе набрал 40 очков, обошел алматинский «Кайрат» и вернул себе лидерство в Премьер-Лиге, имея при этом еще два матча в запасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 11:04Футбол
«Сумасшедшая мотивация». «Ордабасы» предрекли чемпионство в КПЛ-2026 - 11:00Футбол
«Астон Вилла» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:48Футбол
Бьорн Йонсен нацелился на рекорд КПЛ - 10:29Футбол
Степан Сикач верит в победу «Жетысу» над «Тоболом» - 09:35Футбол
Булат Есмагамбетов спрогнозировал итог матча «Окжетпес» — «Каспий» - 09:18Футбол
«Челси» и «Ливерпуль» нацелились на защитника «Бенфики» за 35 миллионов евро - 08:30Футбол
Эксперт оценил шансы «Ордабасы» завоевать чемпионство в матче с «Женисом»3 - 08:28Футбол
Черчесова раскритиковали за решение по Самородову - 07:45Футбол«Рубин» — «Крылья Советов»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 07:00Футбол
Прямая трансляция чемпионского матча «Ордабасы» и еще трех игр КПЛ6
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












