Японец превзошел исторический рекорд Лионеля Месси

Японский бейсболист Отани подписал самый крупный контракт в истории спорта — на 700 млн долларов за 10 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Тем самым он обогнал предыдущего рекордсмена — Лионеля Месси, который в свое время заключал соглашение на 674 млн долларов.
Японский бейсболист Сехей Отани заключил самый крупный контракт в истории спорта, сообщает MLB. 29-летний уроженец Осю стал игроком американского клуба «Лос-Анджелес Доджерс», который выступает в MLB (Профессиональной спортивной бейсбольной лиге США и Канады). Контракт с японцем команда подписала на 10 лет, за этот период его зарплата составит 700 млн долларов.
Сделку уже назвали исторической: Отани превзошел сумму контракта футболиста Лионеля Месси с «Барселоной». Аргентинец в 2017 году подписал договор на сумму 674 млн долларов.
«Всем фанатам „Доджерс“ обещаю всегда делать то, что лучше для команды, и всегда продолжать делать все возможное, чтобы стать лучшей версией себя. До конца своей карьеры хочу продолжать стремиться вперед не только ради „Доджерс“, но и ради всего мирового бейсбола», — заявил Сехей Отани.
Отани ранее надевал форму другой команды из Лос-Анджелеса — «Энджелс». В его активе два приза самому ценному игроку Американской лиги. В этом году он стал победителем «Всемирной бейсбольной классики» в составе сборной Японии.
В американском бейсболе Отани теперь лидер по заработкам. Он превосходит Майка Траута, который четыре года назад подписал контракт на 12 лет с «Ангелами» на сумму 426,5 млн долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20267
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:26Футбол
Микель Артета прокомментировал выход «Арсенала» в финал Лиги Чемпионов - 02:55Футбол
Игра Артура Шушеначева в КПЛ вызвала вопросы в сборной Казахстана - 02:47Футбол
Диего Симеоне высказался после поражения «Атлетико» от «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 02:19Футбол
Арбелоа посадил Каррераса в запас из-за «Арсенала» - 02:18Футбол
В сборной Казахстана высказались о спаде Жумата и Марата в «Тоболе» - 01:54Футбол
Видео победного гола матча «Арсенал» — «Атлетико» в полуфинале Лиги Чемпионов - 01:53Футбол
«Арсенал» обыграл «Атлетико» и вышел в финал Лиги Чемпионов - 01:48Футбол
Асхату Тагыбергену предлагают вернуться в «Кайсар» - 01:25Футбол
Роналду дважды прошел допинг-контроль за 72 часа после матча «Аль-Насра» - 01:09Футбол
«Не только Дастан». Тренер сборной Казахстана указал на слабую форму игроков «Кайрата» - 00:25Футбол
Президент «Баварии» назвал возможного преемника Венсана Компани - 00:18Футбол
«Барселона» пыталась подписать Мбаппе вместо Неймара - 00:14Футбол
«Бавария» не изменит стиль игры перед ответным матчем с «ПСЖ» - 00:08Футбол
Энрике сравнил матч с «Баварией» с противостоянием Надаля и Федерера - 00:01Футбол
«Челси» не ведет переговоры с Хави и рассматривает других кандидатов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















