«Я побил его три раза». «Канело» вспомнил трилогию с Головкиным и ответил критикам

Абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканец Сауль Альварес (60-2-2, 39 КО) дал понять, что не придаёт особого значения заявлениям коллег и представителей СМИ, которые постоянно предрекают ему поражение, как сейчас это происходит с Дэвидом Бенавидесом, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Альварес подчеркнул, что теория и практика — совершенно не одно и тоже, припомнив трилогию с казахстанцем Геннадием Головкиным.
«Множество раз обо мне говорили дер*мо, бросая мне вызовы, в то время как вы, ребята, я имею в виду СМИ, подхватывали: „Эй, да он не хочет драться с этим парнем“, — говорит „Канело“. — Правда в том, что быть со мной в ринге — это совсем не то же самое, что быть там с кем-то другим. Точно так же, как вы, ребята, говорили: „О, Головкин нокаутирует (Альвареса). Почему ты не выходишь драться с Головкиным?“ В итоге я вышел против него трижды, и это были хорошие бои, но я побил его все три раза».
Напомним, что первый бой Альварес — Головкин состоялся в сентябре 2017 года и завершился спорной ничьей, притом что большинство увидело победу Геннадия. Реванш годом «Канело» выиграл большинством голосов судей, а третий поединок в сентябре 2022 мексиканец взял уже безоговорочным UD 12, после чего GGG завершил карьеру.
Следующий бой Альварес проведёт 4 мая против соотечественника Хайме Мунгии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 7 апреля, 2026
- 02:44Бокс/ММАThe Ring обновил рейтинг дивизиона Жанибека Алимханулы
- 02:28Бокс/ММА
«Никакого наследия». Чимаев рассказал, ради чего он в UFC - 02:20Бокс/ММА
Фабио Уордли выбрал замену Александру Усику - 01:39Бокс/ММА
Илию Топурию «разбудили» новостью о смене соперника в титульном бою UFC - 01:20Бокс/ММА
Названо главное отличие Александра Усика от других чемпионов - 01:14Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боев с Узбекистаном и еще четырех полуфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Энтони Джошуа сделал откровенное признание об Александре Усике - 00:54Бокс/ММА
В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии - 00:45Бокс/ММА
Промоутер Джошуа сделал заявление о бое с Уайлдером - 00:25Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о возвращении после операции - 6 апреля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о 40-часовом перелета сборной Казахстана - 23:30Бокс/ММА
В Великобритании отреагировали на сенсационное поражение Санжара Ташкенбая - 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом

















